Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Ориентальная кошка: особенности содержания и уход



Ориентальная кошка: особенности содержания и уход

Ориентальные кошки имеют короткую шерсть и небольшие размеры. Но они полны энергии, активны и уверены, что мир существует только ради них. О том, как правильно заботится о котах этой породы, читайте в нашей статье.

Характер
Ориентальные кошки очень любят людей и зависят от них. Если они остаются одни на очень долгое время или часто, то грустят и становятся несчастными. Поэтому, приобретая ориентального кота, подумайте, способны ли вы наладить с ним эмоциональную связь.

Говорят, что предав такого кота, вы разобьете ему сердце. Эта чувствительность унаследована ориенталами от сиамских прародителей, которые были в почете многие века.
Но если вы окружите питомца вниманием и заботой, то почувствуете с его стороны огромную, безграничную любовь.

Ориентальные коты очень активны и полны энергии. Им нужно уделять время. Если вы хотите иметь тихого и спокойного кота, то ориентальный вам не подойдет точно. Эти создания предназначены для людей энергичных и общительных, также как и сами животные. Даже с годами они не становятся спокойными.

Здоровье
В целом, ориентальные коты считаются здоровой и не капризной в этом отношении породой. Но так как они являются потомками сиамских котов, то предрасположены к болезням сердца, гингивиту и амилоидозу печени (эта болезнь передается по наследству).

Содержание
Ориентальные коты, обладая короткой шерстью, не требуют большого ухода. Для котов с более длинной шерстью достаточно вычесывания один раз в неделю.

Особенности
Ориентальные коты обладают массой разных окрасов. Их настолько много, что заводчики специализируются даже на определенных цветах.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное