Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Домашний декоративный кролик породы Гермелин


Портад Ветеринары для всех

Домашний декоративный кролик породы Гермелин

Домашние кролики породы Гермелин появились впервые в начале XX века в Европе. Горностаевый кролик был выведен путем скрещивания животных, не имущих цветового пигмента, кроликов из Голландии и диких пород. Они отличаются белым окрасом.

Описание породы
Эти кролики обладают исключительно белым цветом шкурки, а их глаза могут иметь красный или голубой оттенок. Вес кроликов доходит до 1,5 кг, но в теории составляет не более 1,3 кг. Уши имеют длину 4,5 -7 см, хвост плотно прилегает к телу.

Содержание
Гермелины — декоративные домашние кролики. Содержатся они в клетках с поддонами, которые чистятся каждый день. Если же поддона нет, то на пол насыпается наполнитель, который меняется раз в три дня. Если не соблюдать правила гигиены, кролик может заболеть и погибнуть.

Желательно, чтобы в клетке стоял домик, где кролик будет прятаться и спать. Ведь Гермелины, как и все другие животные этого отряда — достаточно пугливы.

Обладая густой, пушистой шерстью, кролики этой породы нуждаются в ее расчесывании и срезании колтунов. Купать животных не нужно.

Питание
Кролики — вегетарианцы, они едят в основном растительную пищу. Оттуда они берут и жидкость. Поэтому огромные поилки кроликам не нужны. Идеально подойдет капельная поилка, которая удобно крепится к клетке, не течет и удобна в использовании.

Остатки сочного корма нужно убирать. Кроме того, кроликам дают специальные корма, продающиеся в зоомагазинах. Однако они часто очень калорийны и должны даваться дозировано.

Единственное, что должно присутствовать в клетке кролика из еды всегда — это сено. В летнее время его можно заменить на свежую траву.

 

Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное