Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Тайская кошка


 Портад Ветеринары для всех

Тайская кошка

 Если спросить у человека, знает ли он, как выглядят сиамские кошки, он скажет, что они отличаются голубыми глазами и темной маской на мордочке. Но он будет сильно удивлен, придя на выставку и увидев, что сиамские по его мнению кошки подписаны, как «тайские».

И в этом нет ничего удивительного. Ведь тайские кошки произошли от сиамских. И хотя они имеют схожий окрас, он отличается, как и форма тела, головы.

Внешний вид

Тайские кошки имеют более массивное тело, круглую, а не вытянутую мордочку, более короткие лапки, чем сиамские. Кроме того, если присмотреться, разрез глаз у тайцев слегка закруглен, а у сиамских кошек — заострен.

Тайские кошки наделены голубыми глазами и мягкой, без подшерстка, шерстью.

Окрасов у этой кошки может быть несколько. Самое главное, что кончики лап, хвоста, ушей мордочка отличались. Тайские коты могут иметь окрасы шоколадный колор-пойнт, блю поинт с голубоватым оттенком, кремовый, черепаший, лиловый, белый и ред поинт, тебби, сил поинт.

Характер

В отличие от своих сиамских предков, тайские кошки обладают покладистым характером и сильно привязываются к своим владельцам. Кроме того, они игривы и подвижны. По сравнению с другими породами, тайцы спят не так много.

Любят они и поговорить. К счастью, голос у тайской породы приятный.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное