Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Интересные факты о черепахах


 Портад Ветеринары для всех

Интересные факты о черепахах

 Черепахи относятся к пресмыкающимся и обитают в жарком и умеренном климате. При том обосновались эти животные как в воде, так и на суше. Отличает их наличие панциря.

Звание самых маленьких черепах по праву получили египетские черепахи. Заподозрив опасность, они очень быстро закапываются в землю.

Черепахи весьма хитры. Например, язык грифовой черепахи имеет подвижный розовый кончик. Извиваясь, он напоминает червячков. И рыбы, ничего не подозревая, отправляются прямо в рот черепахе.

Самой большой же считается галапагосская черепаха. Они живут очень долго, но, к сожалению, больше не существуют на нашей планете. А ведь высота их панциря составляла 60 см! Этих черепах активно истребляли с давних пор. Еще в Средние века их брали на корабли в качестве живых консервов.

Черепахи — очень древние обитатели Земли. Они существовали еще до ледникового периода и отлично его пережили.

Черепах даже едят, во всяком случае зеленых суповых. Несмотря на то, что одна самка откладывает до 1000 яиц и вес ее может достигать 400 кг, их ели слишком активно. Поэтому численность зеленых черепах тоже уменьшилась.

Самой большой морской черепахой является кожистая. Самец этого вида достигает тонны по весу и почти три метра в длину. Они могут погружаться в воду на глубину более километра.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное