Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Самые редкие животные


 Портад Ветеринары для всех

Самые редкие животные

 С течением времени некоторые виды увеличивают свои популяции, другие исчезают с лица земли. Так канули в Лету дронты, тарпаны, последняя галапагосская черепаха, умершая в 2012 году.

Рыжий волк

Этот зверь оказался на грани исчезновения благодаря фермерам, считавшим его причиной гибели их скота. Из трех существовавших подвидов остался только один. К началу XXI века в живых осталось менее 300 особей.

Флоридская пума

Эта пума – единственная, оказавшаяся в Красной книге. Как и в первом случае, причиной этому послужил человек. В 2011 году было всего 160 особей. И это еще хорошая тенденция, ведь в 70-х годах их было всего 20.

Золотистый лемур

Этих лемуров обнаружили в 70х годах прошлого столетия, когда была найдена одна популяция. Позже нашли еще несколько семей лемуров. Но все равно общее их число не превышало 130 штук. Для жизни лемурам нужен бамбук, и его вырубка приносит животным большой урон.

Квинслендский вомбат

Это животное ведет активный образ жизни ночью и питается растениями. Уничтожение их среды обитания уменьшило количество животных до 113 особей и ограничило их территорию Национальным парком.

Голубой ара

Эти попугаи больше не обитают в природе. Все оставшиеся в живых птицы живут в частных коллекциях. Последний дикий ара погиб в 2000 году. Их пытались спасти, но не смогли — из-за браконьеров, пчел и вырубки лесов. Но в неволе количество птиц увеличилось за последние годы с 90 до 105.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное