Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Американская короткошерстная кошка


 Портад Ветеринары для всех

Американская короткошерстная кошка

 Эта кошка является примерно ровесницей США. Скорее всего она появилась на материке вместе с первыми переселенцами, прибыв на корабле Мэйфлауэр. Но несмотря на это самостоятельной породой она стала только к началу XX века.

Ранее эти кошки обитали на фермах и отлавливали мышей. Первая американская короткошерстная была оформлена по всем правилам в 1900г. Однако в действительности ей оказалась британская кошка. Родоначальником же породы считается Бастер дымчатого окраса. Так началась селекция, давшая к середине века около 50 качественных животных.

Внешность

Американская порода кошек может иметь массу окрасов. Пока не подтверждены только лавандовый, гималайский и шоколад. Эти кошки имеют достаточно крупные размеры и мощное телосложение.

При этом коты по размерам сильно отличаются от кошек в большую сторону.

Шерсть у них густая и плотная, небольшой длины.

Содержание

Эти кошки по природе своей отличаются большой ленью. Поэтому, если их не заставлять заниматься физически, они могут сильно растолстеть.

Шерсть их, несмотря на небольшую длину, нужно регулярно вычесывать, в особенности во время линьки.

Эти кошки послушны, понятливы и интеллигентны. Они любят своих хозяев и быстро привыкают к дому и людям. Их любимое занятие — полежать и помурлыкать, желательно в обществе поглаживающего их хозяина. Несмотря на лень, они хорошие и ловкие охотники.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное