Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех. Домашние голуби


 Портад Ветеринары для всех

Домашние голуби

Голуби считаются одним из самых древних видов домашних птиц. О появлении домашних голубей свидетельствуют источники, относящиеся уже к 5000 лет назад. Вместе с людьми голуби расселились по всему миру. Поэтому беспородных птиц можно встретить на улицах городов  в разных уголках света, а породистых разводят повсеместно.

Появились голуби в качестве домашних птиц вначале как источник мяса. Но умение возвращаться домой оперативно и вне зависимости от расстояния, была быстро подмечена людьми и стала активно ими использоваться. Так голуби перебрались с птичьих дворов в дома господ, и появились декоративные породы птиц.
 
Описание
Голуби относятся к числу самых быстрых птиц. Они способны летать со скоростью до 86 км/ч и набирать высоту до 3 км.

Живут голуби стаями. Они не испытывают друг к другу теплых чувств и способны конфликтовать из-за еды. Но в целом они считаются мирными птицами. Живут они достаточно долго — до 15 лет. Но это, конечно, относится к ухоженным, домашним птицам. Уличные голуби погибают достаточно быстро.

Разведение
Разводят домашних голубей на чердаках и в голубятнях. В выбранном помещении устанавливаются насесты, а также ящики для гнезд. В помещении должно быть достаточно света, сухо и тепло. Важно, чтобы стены выбранного для разведения помещения не были выполнены из металла и бетона — в таком домике птицы могут летом свариться заживо.

Питаются голуби практически всем. Породистых птиц кормят зерном всех сортов. Не рекомендуется только злоупотреблять рисом, рожью и овсом. Кроме того, голубям нужно давать зелень и минеральную подкормку. В доступе у птиц всегда должна быть галька, которая помогает им переваривать пищу, и вода.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное