Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Конкурс логотипов ЭТОЭКО. Фестиваль Великое Переселение.


Добрый день, Друзья!

28, 29, 30 августа пройдёт фестиваль "Великое переселение: Дикий Запад". На этом фестивале Мусора.Больше.Нет организует экологическую программу. Приглашаю всех желающих приехать и отдохнуть. Приглашаю экологические организации и проекты представить информацио о себе.

Объявлен конкурс логотипов ЭТОЭКО, участвуйте сами и приглашайте всех знакомых дизайнеров, хидожников и дизайнерские компании.

Великое Переселение: Дикий Запад

Движение Мусора.Больше.Нет (http://vkontakte.ru/club15453) совместно с организаторами фестиваля "Великое Переселение: Дикий Запад" (http://vkontakte.ru/club10468736) в рамках фестиваля организуют экологическую программу направленную на развитие экологической культуры и популяризацию экологических движений.

В рамках фестиваля будет организована акция "Сдай банку - получи 10 рублей" для популяризации идеи Залоговой Стоимости тары и "Экологическая аллея", где экологические организации и проекты представят информацию о себе.

Для продвижения принципов залоговой стоимости тары в рамках фестиваля будет организована акция "Сдай банку - получи 10 рублей". На территории фестиваля будет "Зелёная палатка", где за 10 рублей можно будет сдать банку/бутылку от напитка купленного на территории фестиваля. В стоимость всех напитков в банках/бутылках будет включен залог 10 рублей, который будет возвращаться всем кто сдал бутылку/банку. Таким образом участники фестиваля, вместо того чтобы выбрасывать тару в мусор или разбрасывать на территории, будут возвращать её. Для большинства участников 10 рублей это значимая сумма, таким образом люди не будут загрязнять природу брошенными банками. Хочется отметить, что и для продавца и для покупательля стоимость напитка НЕ ПОВЫСИТСЯ! Покупатель оставит свои десять рублей, а потом получит их обратно когда сдаст тару.

Эта акция освещённая в СМИ продемонстрирует возможность использования залоговой тары в России или Санкт-Петербурге и будет стимулировать законодательные власти к принятию соответствующего закона.

Кроме залоговой стоимости тары на фестивале будет организована "Экологическая аллея". На подходе к "Зелёной Палатке", где будут приниматься банки/бутылки, будут установлены стенды экологических и природо-охранных общественных организаций. Таким образом люди приходящие сдать тару или ждущие в очереди смогут познакомится с экологическими организациями, волонтёрскими движениями и в будущем принять в них участие.

К сотрудничеству и размещению стендов на "Экологической аллее" приглашены следующие экологические организации и проекты: Мусора.Больше.Нет, Гринпис, Друзья Балтики, ЭКОМ, "Зелёная Волна", "100%НеПакет", "OSECO". Любые другие экологические организации могут принять участие. Для этого нужно связаться со мной по телефону 8 921 300 5472 или stark@mail.ru.

Экологическая программа будет организована следующим образом:
1) На территории фестиваля будет размещена визуальная информация об экологической программе "Залоговой стоимости тары" и "Экологической аллее".
2) Со сцены будут даваться звуковые обявления об экологической программе "Залоговой стоимости тары" и "Экологической аллее".
3) На территории фестиваля будут действовать волонтёры, которые будут рассказывать участникам об экологической программе, следить за тем чтобы участники фестиваля убирали за собой мусор и бережно относились к природе.
4) На Экологической аллее будут стенды и представители экологических организаций, они будут рассказывать и раздавать печатные материалы о своих проектах.
5) В "Зелёной Палатке" будет организован приём тары проданной на фестивале по 10 рублей за банку/бутылку.

Ожидаемые результаты:
1) Территория фестиваля останется чистой, так как участники будут сдавать банки/бутылки, а не разбрасывать их.
2) Участники фестиваля познакомятся с деятельностью экологических организаций
3) Экологические организации представят свою деятельность большому числу молодых людей и смогут найти дополнительных сторонников и волонтёров.
4) Будет внедрена и популяризирована идея Залоговой Стоимости тары.

Приглашаются к сотрудничеству экологические организации и проекты для представления материалов о себе на Экологической Аллее. Обращайтесь к Денису Старку, моб. 8 921 300 5472, stark@mail.ru.

Встреча в Контакте: http://vkontakte.ru/event111721

Информация о фестивале: http://vkontakte.ru/club10468736


Движение Мусора.Больше.Нет
http://vkontakte.ru/club15453
http://musora.bolshe.net

Конкурс логотипов ЭТОЭКО

Проводим конкурс на создание логотипа ЭТОЭКО. Логотип должен соответсвовать следующим требованиям:

1) Быть ярким, запоминающимся, модным
2) Быть универсальным экологическим знаком, который может быть использован в любом экологическом направлении: эко-образование, эко-мода, переработка отходов, органические продукты, энергосбережение, эко-акции, эко-туризм и т.д.
3) Побуждать к экологичному образу жизни

Логотип победитель будет использован для всероссийского экологического турне по 39 регионам России в 2010 году.

ЭТОЭКО - экологическое авто-турне

Летом 2010 представители разных эко-движений и эко-бизнесов проедут от Санкт-Петербурга до Байкала.
Задачи тура:
1) Создать позитивное мнение об экологически ответственном поведении
2) Увеличить спрос и ассортимент экологической моды, эко-товаров и услуг, эко-туризма
3) Увеличить количество экологически активных сообществ
4) Увеличить число волонтеров и количество выполненных ими проектов
5) Популяризировать экологически ответственное поведение через СМИ

Страница в Контакте: http://vkontakte.ru/pages.php?o=-10960489&p=Конкурс%20логотипов%20ЭТОЭКО

Фотоальбом с логотипами: http://vkontakte.ru/album-10960489_95370908

Публикуем там свои работы, Критикуем чужие, Выбираем Лучшую!!!

С Уважением,
Денис Старк


В избранное