Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. Выпуск # 327.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

Выгодный бизнес с прибылью более 2000%.
Как заработать почти миллион рублей чистой прибыли за короткое время с минимальными вложениями? Станьте первыми в своем городе и используйте свой шанс быть единственным владельцем этого уникального бизнеса в Вашем регионе! Создайте себе мощный денежный поток, пока другие этого не сделали! Подробности на сайте http://www.web.disecret.com


А сейчас выпуск # 327
Где купить компьютер. Советы для "чайников"

Если вы решили приобрести компьютер, и при этом мало разбираетесь в компьютерной технике, первый вопрос с которым вы столкнетесь: где купить компьютер?

Первый вариант: это покупка компьютера в специализированном магазине, в котором вы получите гарантию и необходимую помощь по установке.

Второй вариант - попросить друга, знакомого или специалиста по объявлению собрать необходимый компьютер.

В случае, если вы хотите купить компьютер в магазине вас ждет хороший сервис, гарантия на всю технику и консультации специалиста, однако и стоимость компьютера будет значительно выше.

Если же вы попросите кого-то собрать компьютер, несомненно, это вам обойдется дешевле, особенно если некоторые части компьютера купить б/у, (у вас не будет гарантии на эти комплектующие), но в случае если человек собравший компьютер уедет или пропадет, вам будет не к кому обратиться, разве что в сервисный центр или к другому человеку "по объявлению". Это опять же приведет к растратам и вы не будете уверены в том, что случись поломка, вы найдете быстро того кто ее устранит.

На что следует обратить внимание при сборке компьютера, если вы решились самостоятельно собрать компьютер, немного разбираетесь в технике, однако раньше никогда этого не делали, или хотите проконтролировать процесс сборки:

- все комплектующие купленные к компьютеру должны быть совместимы (при выборе комплектующих заранее определитесь с конфигурацией компьютера, почитайте в интернете или уточняйте у продавца вопросы совместимости компьютерных комплектующих выбранных вами);

- если возникнут неполадки при сборке, вам сложно будет понять в чем именно проблема: в некачественных комплектующих или же в том, что комплектующие соединены не верно.

- при сборке компьютера вы можете повредить некоторые комплектующие, неосторожно обращаясь с ними.

Итак, мы имеем 2 варианта:

1. Специализированный компьютерный магазин:

"плюсы"

вы приходите в магазин, называете общую концепцию "начинки" компьютера, объясните цели его использования менеджерам магазина, и они оказывают помощь в подборе уже собранного компьютера;

вы имеете гарантию 2 года и в случае неполадок - их исправляют в течении 2 недель.

"минусы"

компьютер уже собран и следовательно все комплектующие уже укомплектованы, не вы выбираете их - сомнительный минус для тех кому важно, чтобы компьютер работал и оправдывал цели для которых был приобретен;

главный "минус" - компьютер обойдется дороже, причем зачастую - чем "солиднее" фирма, тем дороже будет стоить компьютер

2. Знакомый сборщик компьютера или человек "по объявлению":

"плюсы"

по желанию: вы можете назвать концепцию "начинки" компьютера сборщику и он сделает все сам. Или же вы можете участвовать в процессе сборки: вы вместе со человеком собирающим компьютер обсуждаете детали, например, на чем можно сэкономить - если вы не планируете играть в современные компьютерные игры, вам совершенно не за чем покупать видеокарту за 80 $, достаточно будет видеокарты встроенной в материнскую плату и это позволит вам сэкономить 80 $. Монитор, если это ЭЛТ монитор, можно приобрести б/у, предварительно проверив его качество и работоспособность. Подобный подход позволит вам сэкономить значительные средства.

Комплектующие можно приобретать в разных компаниях, и т.о. приобретать каждую деталь будущего компьютера по отдельности - где подешевле.

"минусы"

если человек собирающий компьютер не достаточно компетентен или исчезнет во время сборки - получив задаток - вероятность найти этого человека и вернуть деньги будет весьма маловероятна, т.е. гарантий у вас никаких не будет.

От себя дам совет: компьютеры - хотя и электроника, но не столь сложная что бы ее "бояться". Имея знакомых которые уже собирали компьютеры можно довериться им и сэкономить при этом. Если вы сами разбираетесь в технике, то можно попросить знакомых проконтролировать процесс, а в интернете прочесть про все необходимые комплектующие, выбрать для себя подходящие, сэкономить на покупке, а ведь для многих вопрос экономии первостепенен.

Компьютерный магазин, в свою очередь, отличный вариант для тех кто не особенно задумывается о деньгах и может позволить себе "лишние" затраты приблизительно в 100 у.е. или даже более.

Источник сайт : http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 327.

2602. 0.013 миллиграмм ядовитой слюны жабы аги достаточно чтобы умертвить кошку

2603. 0.05 секунды длится процесс выбрасывания языка у хамелеонов

2604. 0.1 кубических сантиметров яда ядозубов достаточно чтобы убить собаку среднего размера

2605. 0.14 километра в час - средняя скорость ленивцев на земле

2606. 0.23 % тела занимает мозг у жука-плавунца

2607. 0.27 километра в час - средняя скорость ленивцев на деревьях

2608. 0.365 грамм зарегистрированный вес самого маленького яйца птиц - вербенового колибри

2609. 0.5 миллиметра в диаметре глаза голого землекопа

2610. 0.8 миллиметра - минимальная длина некоторых пауков

2611. 1 грамм весит самый маленький зверёк на планете - карликовая белозубка

2612. 1 год длится период беременности у пекана

2613. 1 тонну весит белый медведь

2614. 1 литр крови пропускает за секунду сердце жирафа

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное