Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - детские игры


Детские игры Детские игры

   05 апреля 2011
  Дартс в каждом доме
Детские игры

Дартс в каждом доме

Кому не посчастливилось приобрести спортивный снаряд "Дартс", советуем сделать его своими руками. Уверяем, затраченный труд доставит вам немало радости.
Поговорим о технологии изготовления инвентаря и правилах игры в "Дартс".
Дротики, выпускаемые промышленностью, обычно состоят из четырех частей: жало дротика, металлическое "тело" (может иметь форму торпеды, капли), хвостовик, вкручивающийся в "тело", и оперение из пластика.

читать дальше



  Дартс из газеты и стрежня

Дартс из газеты и стрежня

Эта заморская игра становится все более популярной. А кто ее еще не знает, познакомьтесь с кратким описанием, приведенным в одном из романов Рекса Стаута: "Снаряд этот представляет собой квадратную фанерку шестьдесят на шестьдесят сантиметров, покрытую слоем пробки. На ней нарисовано широкое кольцо, разделенное лучами из проволоки на секторы, ко всему этому прилагается набор маленьких деревянных дротиков с оперением и стальным наконечником — весом по 60 граммов и десять сантиметров в длину каждый... Мишень вешают на стену, игрок становится на расстоянии трех-четырех метров и бросает пять дротиков, стараясь набрать побольше очков".

читать дальше



  Спортгородок под окном

Спортгородок под окном

Прежде всего определите контуры будущего спортгородка — его территория подскажет вам, каким из предлагаемого ниже оборудования его можно будет оснастить. По периметру вкопайте ряд покрышек от большегрузных автомобилей (рис. 1). Такое ограждение послужит эластичной тропой для ходьбы и бега, а кроме того, не позволит занимать территорию городка под стоянку для личных автомобилей.

читать дальше



  Крестики – нолики

Крестики – нолики

Кто же не знает эту игру! Сколько тетрадных листков ушло на сражения в “крестики-нолики” на переменах. Но все ли знают, что эта простенькая игра давно привлекает внимание ученых — исследователей математической теории игр. На их языке она называется «конечной, детерминированной, переборной, стратегической игрой двух лиц с полной информацией». С этой точки зрения “крестики-нолики” — игра того же класса, что и шахматы. Правда, число возможных комбинаций здесь гораздо меньше.

читать дальше



  Вертолет

Вертолет

В пору моего детства, а выпало оно на послевоенные годы, мои сверстники запускали пропеплеры. Нынешнему юному поколению эта игрушка вряд пи известна, разве что со слов дедушек. Поэтому коротко расскажу о ней. Бралась катушка. В один из ее торцов забивали пару небольших гвоздей без шляпок. Из консервной банки вырезали пропеллер. В его ступице сверлили пару отверстий под гвозди на катушке и свободно надевали на них. Еще требовались большой гвоздь и бечевка, которая наматывалась на катушку.

читать дальше


В избранное