Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   17 апреля 2011
  Кукла Пасха

Кукла Пасха

Кукла Пасха используется как пасхальный подарок. Кукла делается из красной ткани. У куклы должен быть передник и веточка вербы в левой руке.

читать дальше



  Немного геометрии и плюс фантазия

Никаких сложных построений наши выкройки не потребуют. Посмотрите на рисунок — одни прямоугольники. Между тем из них можно «построить» множество вещей. Из первого и второго — кофточку -распашонку. Носите ее, надевая поверх водолазки хоть зимой, хоть летом. Из двух других прямоугольников получится модная юбка на резинке со оборкой, из трех выйдут платье, сарафан, а из всех четырех — ночная рубашка. Чертеж выкройки дан на 44-й размер, но при необходимости верхний прямоугольник можно увеличить или уменьшить и подогнать по росту. Каждая фигура на чертеже — эта половина детали, поэтому при раскрое ткань надо сложить пополам.



  Пинетки а-ля эскимос

Теплая, удобная и простая обувь для того момента в жизни ребенка, пока он ходит неуверенно по квартире. Вы и сами можете сшить пинетки для своего ребенка. Отлавливать мышей и сусликов вам не придется. Мы воспользуемся имеющимся под рукой материалом: шкурок кролика, ягненка и замши.



  Пасхальная голубка

Кукла “Пасхальная голубка” изготавливалась на Пасху. Кукла красного цвета (“Пасха красная”) напоминает голубку – символ Благой вести о Воскресении Христовом.


В избранное