Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - детские игры


Детские игры Детские игры

   17 апреля 2011
  Детская площадка в вашем саду

Детская площадка в вашем саду

Для ребятишек сад не сад, если нет в нем песочницы, качелей, шалаша. Между тем даже на небольшом участке можно устроить настоящий детский «рай». И поверьте, совсем не обязательно приобретать готовое.заводское оборудование. Самые простые материалы — чурбаны, бревна, ящики — послужат деталями своеобразного садового конструктора. И дети под вашим руководством смогут смастерить из них столик, скамейки, стулья и многое другое, что подскажет фантазия.

читать дальше



  Оригами. Вертолет

Что такое оригами? Искусство, игра, рукоделие? Остается теряться в догадках. Проводятся выставки умельцев, соревнования по скоростной сборке классических фигур. Тысячи людей занимаются оригами для успокоения нервной системы. Еще многие тысячи с увлечением изучают готовые схемы сборки и придумывают новые. Мы предлагаем вам попробовать себя в сборке летательного аппарата – вертолета.

читать дальше



  Несколько эспандеров и готов спорткомплекс

Кому не известно увлекательное состязание — «перетягивание каната»? Команду противника с успехом заменит тренажер, показанный на рисунке 1. Каркас его выполнен из стальных уголков размером 50 x 50 мм. Ориентировочные размеры приведены на чертеже. Сначала собирается рама. К ней жестко крепятся направляющие П – или Г-образные стальные уголки, по которым ходит каретка (вид А). Расстояние между ними выбирается по ее габаритам.

читать дальше


В избранное