Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   01 июля 2011
  Юбки

Юбки

Сшить юбку, пожалуй, проще, чем любую другую вешь. Но и здесь есть свои особые приемы и маленькие хитрости. Об этом и пойдет наш разговор.

читать дальше



  Брюки, шорты, комбинезоны

Они необходимы и для работы, и для отдыха на природе. Да и в повседневной одежде брюки и комбинезоны по-прежнему очень популярны. Впереди время производственной практики, работы в поле и на стройке, туристических походов. Сейчас уже пора позаботиться о своем гардеробе для активного отдыха.



  Кимоно

Костюм для занятий дзюдо состоит из куртки с цельнокроеными рукавами и просторных брюк. Брюки шьют из хлопчатобумажной саржи, а куртку — из плотной хлопчатобумажной ткани типа рогожки. Можно применить также бумажный репс, тик, поплин. Иногда используют белые вафельные полотенце. Если ткань не очень плотная, куртку делают до линии талии двойной. При ширине ткани 60—90 см на куртку идет приблизительно 4 м.



  Макраме

Искусство вязания узлов и плетения возникло в глубокой древности из простой необходимости соединить два конца нити. Люди научились прясть из волокон травянистых растений еще в неолите. Плетеная сеть для ловли рыбы, узелок, завязанный как талисман, морские узлы — все это родственники будущего искусства макраме. Кроме того, в глубокой древности существовала узелковая письменность: узелками пользовались для передачи информации.


В избранное