Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Поделки к праздникам


Страна развлечений Страна развлечений

   31 июля 2011
Поделки к праздникам

Начиная с этого выпуска мы будем стараться делать к каждому празднику спецвыпуски расылок. В них мы будем рассказывать о поделках посвященных приближающемуся празднику. Сегодня два праздника. Это - день военно-морских сил и день Нептуна.
День военно-морских сил в России начали отмечать с 1939 года по предложению адмирала Кузнецова, как дань уважения всем военным морякам и их близким, как память об исторической славе российского флота, завоевавшего для своей страны право на независимость и процветание. Военно-Морской Флот — это гордость всей страны с боевыми традициями и героической биографией. Этот праздник отмечают не только военные моряки, но и все кто гордится флотом, кто ценит его героическое прошлое и верит в его будущее.

  Поделки к дню Военно-Морского Флота

В основе морского праздника "День Нептуна" и посвященного ему водного представления лежит старая морская традиция, согласно которой при пересечении судном экватора капитан должен спросить у Владыки морей разрешения на плавание по северным и южным его владениям. А Нептун, прежде чем дать такое разрешение, должен окрестить морской водицей моряков, не пересекавших ранее экватор. Обязательные гости праздника — Нептун и его свита: русалки, водяные и черти.

  Поделки к дню Нептуна

Понятно, что к Дню военно-морских сил и Дню Нептуна вы уже не успеете что-либо смастерить из предложенных нами поделок. Поэтомц впредь мы постараемся информировать вас о надвигающихся праздниках заранее и предлагать соответсвующие поделки к этому празднику.
7 августа в России будет отмечаться праздник "День железнодорожника". День железнодорожника — профессиональный праздник, в который отмечаются профессиональные заслуги работников железнодорожного транспорта и достижения отрасли. C 9 июля 1940 года день отмечался в Советском Союзе, а после распада СССР, в Российской Федерации. День железнодорожника празднуется ежегодно в первое воскресенье августа.

  Поделки к дню железнодорожника

В избранное