Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Игротека


Игротека Игротека

   29 июля 2011
  Летающая тарелка

Летающая тарелка

Фрисби – это небольшой, пластиковый диск, с закругленными краями диаметром 20 – 27 сантиметров. Игра с фрисби позволяет собрать, объединить вместе людей различных возрастных категорий, статусов, интересов, образов жизни. Такая игра, является не только развлечением и забавой, но также отличной, полезной тренировкой своего тела. Ведь во время игры, каждый человек – игрок совершает массу прыжков, беговых упражнений, приседаний и всяческих других движений на скорости.

читать дальше



  Тир для мушкетеров

Тир для мушкетеров

Помните, как лихо сражались д’Артаньян и его друзья-мушкетеры, точными уколами шпаги поражая своих противников? Вы тоже можете посостязаться в искусстве владения шпагой, если соберете эту игрушку. Правда, настоящей шпаги в ней нет, она заменена металлическим стержнем. Держать же “шпагу” придется рукой, как настоящие мушкетеры держали настоящую шпагу. В качестве же “противника” используется мишень, в “яблочко” которой нужно попасть шпагой. Но сделать это не так просто — шпага норовит отклониться от центра и попасть в одно из крайних колец мишени.

читать дальше



  Крайслер

Для своих моделей дизайнеры «Крайслера» использовали оправдавший себя принцип компоновки сав forward (буквально — «смещенная вперед кабина»), позволяющий существенно увеличить объем салона. Он получился поразительно просторным, благодаря чему пассажирам задних сидений уже не приходится испытывать тесноту и неудобства. Силуэт автомобиля очень гармоничен: низкий укороченный «нос» с овальными фарами, высокие боковые стекла без оконных рамок и подчеркнутая клиновидность. Под капотом может быть упрятан один из двух поперечно расположенных 4- или 6-цилиндровых моторов объемом соответственно в 25 или 4,2 л мощностью 121 или 173 л.с. Двигатель вращает передние и задние колеса через 5-ступенчатую механическую или 4-ступенчатую автоматическую коробку передач.


В избранное