Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Страна развлечений


Страна развлечений Страна развлечений

   10 октября 2011
  Танк из фанеры

Танк из фанеры

Для изготовления этой модели понадобятся: фанера толщиной примерно 3-4 мм, копировальная бумага, клей ПВА, лобзик, надфили, лак и наждачная бумага. Чертеж дан в уменьшенном виде, его необходимо увеличить до нужного вам размера. Места соединений деталей при сборке — шипы и их вырезы — соответственно, обозначены одинаковыми цифрами. Сборку желательно проводить по порядку: 1 в 1, 2 в 2 и т.д. Прежде чем перевести чертеж на фанеру, обработайте ее поверхность наждачной бумагой. Лучше всего обводить чертеж простым карандашом или шариковым стержнем без пасты. Затем аккуратно вырежьте детали лобзиком и тщательно зашлифуйте их наждачной бумагой. Скрепите детали в паз, промажьте места соединений клеем ПВА. Завершите сборку, покрыв модель танка лаком.

читать дальше



  Бумажная модель автомобиля «Шкода Фаворит-136-люкс»

Предлагаем вам сделать бумажную модель чехословацкого автомобиля «Шкода Фаворит-136-люкс» в масштабе 1.24. Для работы вам понадобятся: плотная чертежная бумага, калька, копировальная бумага, краски (акварель или гуашь), тушь, ножницы, металлическая линейка, простой карандаш и клей — «Бустилат» или ПВА.



  Зимние развлечения. Сани с тормозом

Как вы знаете, на обычных санях трудно управлять движением и тормозить. А вот сани, показанные на рисунке 1, оборудованы рулем поворота и тормозным устройством. Кататься на них намного удобнее. Познакомимся с устройством саней. К их основанию в сверху прикреплено сиденье 9 со спинкой 10, а снизу — полозья 12.


В избранное