Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Из природного материала


Природный материал Природный материал

   21 октября 2011
   Поделки из природного материала. Баба-Яга

Поделки из природного материала. Баба-Яга

Для ступы возьмите кусок глины, скатайте шар. Затем погрузите в него указательный палец на 3 см. Далее постепенно обминайте глину вокруг пальца, расширяя отверстие и формируя стенки. После того как ступа будет готова, выровняйте ножом дно, поставьте изделие на ровную поверхность и обмотайте суровой нитью. С двух сторон проделайте отверстия для петли. Оставьте ступу для просушки.

читать дальше



  Глиняная ваза

Возьмите небольшой кусок глины, скатайте шар, затем выдавите из него чашечку. Далее из небольшого куска глины, поделенного на несколько частей, раскатайте жгутики диаметром 2-2,5 см. Легко прижав жгутик к столу и поколачивая его ребром ладони, сделайте ленту толщиной не более 1 см. Переверните ее и, поколачивая ребром ладони, доведите толщину ленты до толщины стенки дна.



  Главная башня замка

Вылепите основание башни. Она не будет закрыта сверху. Вырежьте ножом бойницы, проделайте окна на других лентах. Верхний край сделайте зубчатым с помощью ножа.



  Божья коровка

Раскатайте небольшой комок глины и прижмите ладонью, чтобы получилась плоская фигурка. Затем легким нажатием стека обозначьте голову божьей коровки. Остальную часть туловища разделите пополам, слегка нажав стеком.



  Змеиная королева

Из небольшого куска глины скатайте толстый жгут, обмотайте его вокруг мокрой деревянной палочки, сделав два-три витка.



  Глиняный жираф

Возьмите кусок глины, скатайте из него яйцо. «Выщипывая» постепенно из куска глину и вытягивая ее, вылепите ноги жирафа, причем передние должны быть значительно длиннее задних.



  Блюдце

Возьмите небольшой кусок глины, скатайте из него шар. Затем с помощью скалки или просто руками сделайте из шара лепешку, обрежьте ножом по краю. Теперь аккуратно приподнимайте края, уменьшая их толщину от середины к краю.



  Кофейная чашка

Вылепите из глины лепешку толщиной 0,6 см. Затем уложите на нее шаблон и приподнимите глину вместе с ним. Стенки будущего изделия не должны заходить за середину шаблона, иначе будет трудно вынуть шаблон из изделия. В готовом изделии толщина стенок должна быть равна 0,5 см. Загладьте поверхность чашки влажной тканью.



  Поделки и игрушки из природного материала

  Игрушки и поделки из овощей и фруктов

В избранное