Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   30 октября 2011
  Сакура из бисера

Сакура из бисера

Долгими зимними вечерами нас будет согревать вот такая поделка «Сакура». Для изготовления бисерного дерева “Сакура” нам понадобится желтый (для тычинок) и розовый бисер, для цветов. Для тычинок используем игольчатую технику. На провод набираем 9 бисеринок и делаем 9 иголочек. Для моего дерева потребуется 11 штук. Для цветка плетем 5 лепестков в круговой технике, на ось набираем 6 бисеринок, делаем по 3 дуги, с каждой стороны. Проволоку с низкой для дуг накладываем сверху оси, для получения более красивой лицевой стороны.

читать дальше



  Ваза, обтянутая тканью

В чурбане выдолбите стамеской отверстие для цветов. Наружную поверхность обтянутая тканью смажьте бесцветным лаком и, не дожидаясь его высыхания, наклейте ткань вокруг всего чурбана, оставив небольшой участок в верхней его части.



  Браслет

Нарежьте из древесины около 30 брусочков с размерами 0,7х 0,7 х 3 см. Затем закруглите каждый так, как показано на рис. а. Обработайте каждый брусок наждачной бумагой, чтобы его поверхность стала гладкой.

  Рыба в кляре

Рыба в кляре

Очень люблю рыбу, в любом ее виде: жареную, вареную, соленую, сушеную, вяленую. А вот в кляре, почему-то нет. Совсем недавно довелось попробовать, рыбу в кляре, который на удивление мне очень понравился. Теперь делюсь с вами. Для кляра нужно: 3 яйца, 300 грамм муки, 1 пакетик разрыхлителя, 350-400 гр. пива, лимонный сок, растительное масло, черный или белый молотый перец.

читать дальше



  Ваза из бересты

Для поделки из природного материала вам понадобится: широкий пласт бересты, ножницы, эпоксидный клей, плотная бумага, фанера, полоска металла, черный лак, паяльник, ножовка.



  Свеча из древесной коры

Для этой поделки из природного материала вам понадобится: кусочки коры, толстый картон, ножницы, стеклянная бутылка, клей ПВА, эпоксидный клей, нож, тонкая медная проволока, фанера, металлическая баночка, нитки для фитиля, парафин, кусочек фланели.

  Еще идеи по рукоделию

  Еще идеи по ремеслу

В избранное