Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выбираем детскую кроватку:



Выбираем детскую кроватку:
2015-08-16 12:55 Elka
КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКУЮ КРОВАТКУ?

Выбирая детскую кроватку, руководствоваться одной "красотой" нельзя. Необходимо принимать во внимание очень много важных моментов.

- Отсутствие острых краев на детских кроватках позволяет Вам беззаботно любоваться Вашим жизнерадостным малышом (1);
- для удобного доступа к ребенку боковое ограждение должно опускаться (2, 3, 4, 5);
- желательно применение защитной накладки из ПВХ на верхней планке бокового ограждения;
- стойки ограждения должны быть установлены на расстоянии не менее 7 см друг от друга, что необходимо для исключения опасности (6);
- в боковых ограждениях некоторых детских кроватей установлены подпружиненные стойки, которые можно легко убрать, для того, чтобы ребенок мог самостоятельно укладываться спать (7):
- два уровня ложа помогут Вам отрегулировать высоту матраца таким образом, что Вам не придется наклоняться слишком низко в первые месяцы жизни Вашего ребенка;
- наличие ортопедического основания с применением тщательно подобранных материала гарантируют высокую прочность и гибкость (8);
- крепление гнутоклееных элементов к рамке должно осуществляться с помощью держателей, которые не позволят кровати скрипеть и обеспечат распределение нагрузок в трех плоскостях;
- механизм качания, который обеспечивает плавность и мягкость раскачивания (9);
- желательно наличие закрытого ящика, установленного на роликовых направляющих, предназначенного для хранения детских принадлежностей (10);
- элементы игр в спинках детской кровати, выполненные яркими красками, будут завлекать малыша (11);
- абсолютно нетоксичные материалы отделки;

Вот неполный перечень преимуществ, заложенных в детской кроватке для полного удовлетворения функциональных и эстетических потребностей.

Также, выбирая кроватку, обратите внимание, из какого дерева она изготовлена. Думаю, сегодня все уже знают о том, что каждое дерево, каждое растение имеет свою биоэнергетику, свой психологический код.

Согласно обычаям многих народов, в день рождения ребенка сажали дерево, и оно становилось как бы вторым "Я" человека, его покровителем, оно передавало ему часть своей силы. Если человек болел, его недомогание передавалось дереву, оно чахло и увядало.

В средневековье рыцари делали из вяза копья не только из-за прочности древесины. Считалось, что вязовые копья вселяют в воина отвагу и приносят удачу в сражении.

Сосна - дерево спокойствия и высоты духа. Если в Вашей жизни настал важный момент, решается Ваша судьба, необходимо в спокойной обстановке ответить себе на ряд серьезных вопросов - без общения с сосной не обойтись. Аура этого дерева очень сильна, она поможет обратившемуся к ней человеку подняться на небывалую высоту духовного озарения, творческого взлета. При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в душе. Энергия сосны поможет избавиться от нервных расстройств, стресса. Ни один невроз не устоит под ее влиянием. Сосна - милосердное дерево. К нему необходимо обращаться с открытой душой. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу.

Ясень - дерево мировой оси, символизирует божественную природу человечества. Оно помогает понять наше предназначение, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее. Но помогает оно только тем, кто искренен в своем желании познания. И даже при этих условиях необходимо хорошо подумать, прежде чем обращаться за помощью к ясеню, ведь за возможностью заглянуть в будущее придется заплатить. Платой могут оказаться потеря душевных сил, огромная физическая усталость, чувство опустошенности. После плодотворной работы с ясенем нужен продолжительный отдых.

Дуб - это могучее дерево, символ огромной жизненной силы, долголетия. Друиды считали его священным. Дуб является энергетическим донором. При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии. Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы. Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Он врачует раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия.

Береза - любимое дерево нашего народа, олицетворяющее русскую душу, дерево необыкновенной доброты. Ее еще называют деревом жизни. Береза нежна и сострадательна, обладает очень мягким, ласковым и в то же время сильным влиянием. В противоположность дубу, к березе стоит обращаться больным, ослабленным, выздоравливающим людям. Она облегчит страдания, поможет вернуть утраченные силы, легче перенести болезнь, ускорит процесс выздоровления. Березе всегда приписывалась способность отгонять злых духов.

Удачи и счастья Вам!


В избранное