Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Маски для лица



Маски для лица
2015-08-27 15:09 Elka
МАСКИ И ИХ ВИДЫ

Маска косметическая для лица - высокоэффективное средство ухода за кожей и решения ее конкретных проблем за короткое время.

Систематическое применение масок активирует процессы обновления кожи и препятствует ее увяданию.
Маска наносится на лицо и/или шею на короткое время (от 10 до 30 мин.) и действует более интенсивно, чем другие косметические средства, проникая глубоко в поры кожи и разглаживая морщинки, а также успокаивая и повышая плотность кожи. Через положенное время маска смывается. В некоторых случаях, когда используется крем-маска, ее излишки аккуратно снимаются (но не смываются!) косметической салфеткой или "вбиваются" в кожу.

Маска - лишь дополнительное средство ухода и ежедневные кремы, тоник и пр. заменить не может.

ВИДЫ МАСОК

Очищающие- косметическое средство для устранения избытка кожного сала, закупорки пор, удаление ороговевших клеток.. Содержит абразивные вещества, фруктовые кислоты, каолин, экстракты растений и др.

Питательные - косметическое средство для насыщения кожи полезными веществами. Содержит витамины, экстракты растений, молочную сыворотку и другие вещества, укрепляющие кожу. В домашних условиях для питательных масок используют мелконарезанные фрукты, сметану, овсяные хлопья и др.

Пластические- косметическое средство для подтягивания кожи. Содержат специальные смолы, парафин, пектин, каолин. Наносятся на кожу в подогретом виде. Охлаждаясь, такая маска стягивает кожу, в результате чего морщины разглаживаются.

ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Маски для лица являются сейчас осознанной необходимостью для каждой женщины, поэтому рецепты домашних масок сегодня так востребованы. Кожа лица ни чем не защищена, открыта ветру, дождю, снегу, пыли и прочим неблагоприятным факторам. Маска в этих условиях помогает очистить лицо, дает коже необходимые питательные вещества, поднимает ее тонус. Визажисты утверждают, что без предварительной хорошей маски для лица почти невозможно создать качественный макияж.

Можно, конечно, сходить в салон или выбрать дорогой продукт в магазине косметики, однако даже специалисты согласны, что домашние маски для лица ничем не хуже, а то и лучше. Вы сами себе можете сделать прекрасные маски для лица из предложенных нами рецептов. Если маска подобрана правильно, эффект будет, что говорится, «на лицо». Еще один плюс домашней косметики в том, что применяются только натуральные продукты, а значит аллергенные проявления вряд ли возможны.

Как правильно делать маски для лица в домашних условиях:

Лицо перед применением домашней маски нужно обязательно очистить. Это помогут сделать очищающие гель или тоник, оможно использовать паровой компресс. Хорошо очищает лицо яблоко, с ним же можно сделать и прекрасный скраб, смешав растертое яблоко или виноград с хорошо перемолотыми в кофемолке зернами кофе или злаков и нанеся на лицо легкими, без усилий движениями.

arabio.ru


Влажные салфетки
2015-08-27 15:15 Elka
ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ

Прежде всего, стоит заметить, что ничего более рационального для подмывания ребенка, чем вода и детское мыло, пока не придумано. И ничего более натурального. Чем меньше искусственных и химических препаратов наносится на кожу малыша, тем ниже риск аллергических реакций. Так утверждают педиатры и специалисты по уходу за детьми. Именно по этой причине они обычно советуют приберечь детские салфетки для отдельных случаев. Или, по крайней мере, использовать их ежедневно только в том случае, если у ребенка здоровая кожа. При появлении малейшего покраснения лучше перейти к традиционному способу мытья — водой с мылом.

Салфетки позволяют очистить кожу малыша без воды и становятся необходимы, когда родители находятся с ребенком вне дома: за городом, на пикнике, в гостях.

Хранить детские салфетки лучше в комнате малыша. Они пригодятся, когда нужно поменять подгузник посреди ночи или после пробуждении.

Чтобы выбрать из множества вариантов тот, что подходит именно вам, нужно учесть несколько важных параметров:

· прочность - салфетки не должны рваться;

· толщина, достаточная, для того чтобы не испачкать вам руки;

· эффективность, которая зависит от типа очищающей эмульсии;

· мягкость, так как кожа малыша требует особого комфорта. Для этого салфетки пропитывают кремом, лосьоном или молочком;

· особенности формулы.

Производители постоянно соревнуются во введении новых косметических составов, которые могут ухаживать за самой чувствительной кожей, не вызывая раздражения. Это антиаллергенные, рН-нейтральные или равные уровню кислотности кожи компоненты. Имейте в виду, что для новорожденных предпочтительнее салфетки без запаха.

Обычно молодые мамы покупали твердую коробку с крышкой, в которую позднее вставляли сменный блок с салфетками, который продается в мягких пакетах. Но теперь многие производители перестают поставлять в продаже сами коробки, поскольку большинство мам покупают только сменные блоки. А между тем для хранения салфеток нет ничего лучше, чем коробка. Липкая лента, закрывающая отверстие сменного блока, быстро перестает приклеиваться! Еще коробка не протекает, а с пакетом, завалившимся на дно сумки, такое может произойти,

Разумеется, коробка стоит несколько дороже, но она может служить долго и позволяет использовать сменные блоки салфеток любых марок.

Для удобства применения основное значение имеет способ вынимания салфеток из блока (особенно когда это нужно сделать срочно!). Есть салфетки, свернутые пополам и вставленные одна в другую: вы тянете за одну, и одновременно появляется следующая и т. д. Другие упакованы пачкой и достаются по одной. Существуют также смотанные в катушку салфетки (продаются в круглых коробках), которые отрываются по перфорированной линии. Это не очень удобно, так как отрывать салфетку приходится двумя руками, для чего нужно отпускать ребенка, а этого делать не следует, особенно если он на пеленальном столике.

Помимо объективных критериев, есть и еще один — эмоциональный, который сыграет не последнюю роль в вашем окончательном выборе: запах салфеток свой у каждой марки. Он должен вам нравиться, потому что им будут неуловимо пахнуть кожа и одежда малыша!


Мастопатия - диагностика, лечение
2015-08-27 15:20 Elka
МАСТОПАТИЯ

Мастопатия - одно из самых распространённых заболеваний, связанных с гормональным дисбалансом. Оно поражает до 60 % женщин репродуктивного возраста. Но сегодня существуют эффективные лекарственные препараты, позволяющие не только предотвратить, но и эффективно лечить мастопатию.


Мастопатия - одно из самых распространённых заболеваний, связанных с гормональным дисбалансом.

Время от времени появляются сообщения о том, насколько распространено то или иное заболевание. Одни патологии встречаются чаще, другие реже, третьи - в исключительных случаях. Сегодня мы хотим поговорить о заболевании, поражающем до 60 % женщин репродуктивного возраста, - о мастопатии.

Мастопатия
По терминологии ВОЗ, мастопатия - это фиброзно-кистозное заболевание, которое сопровождается изменениями в тканях молочной железы. При этом заболевании меняется соотношение эпителиальной и соединительной ткани.

Мастопатия (дисгормональная дисплазия молочной железы) делится на узловую и диффузную. Диффузные мастопатии чаще всего заявляют о себе болями, обычно во вторую фазу менструального цикла. При этом может появиться комплекс жалоб - увеличение объема, чувство тяжести и распирания в молочной железе, боль при прикосновении. При узловой форме мастопатии в молочной железе может прощупываться один или несколько узелков.

Конечно, главным вопросом для женщин остаётся вопрос о причинах возникновения мастопатии. Их множество, и специалисты говорят, что на эти причины нужно обращать внимание.

Как показали эксперименты, непосредственной причиной мастопатии является гормональный дисбаланс, нарушение соотношения эстрогенов и прогестерона, увеличение пролактина. Эти гормоны играю важную роль в репродуктивной функции женщины, так же немаловажную роль играют следующие факторы:

* наследственность;

* аднексит - воспаление придатков матки, в результате которого нарушается взаимодействие с регулирующими центрами головного мозга и возникает гормональный дисбаланс;

* поздняя первая беременность и роды (после 28 лет);

* аборт, в результате которого нарушается гормональный обмен;

* преждевременное прерывание лактации. В процессе кормления устанавливается стабильное функционирование всей нервно-эндокринной системы, и если кормление рано прекратить, то может нарушиться нормальная выработка половых гормонов;

* отсутствие регулярной половой жизни;

* заболевания печени, желчевыводящих протоков и желчного пузыря. Печень играет важную роль в метаболизме эстрогенов, а при ее заболеваниях эта способность снижается и даже утрачивается, в результате чего содержание гормонов увеличивается;

* патологии щитовидной железы: гипофункция щитовидной железы повышает риск развития мастопатии в 3,8 раза;

* гиповитаминоз: недостаток витаминов группы А, В1, В2, С влияет главным образом на способность печени разрушать избыток эстрогенов;

* неврозы, стрессы, отсутствие достаточного количества сна;

* избыточная масса тела.

Чем точнее будут определены причины мастопатии в каждом конкретном случае, тем эффективнее будет лечение. Следует обратить внимание: мастопатия не проходит сама, эта болезнь требует лечения. В 90% случаев мастопатию можно заподозрить самостоятельно на ранних стадиях развития - путем ежемесячного самообследования на 6-12 день менструального цикла. Однако даже если женщина не испытываете никаких проблем, врачи советуют каждые полгода посещать специалиста-маммолога. Даже если женщина самостоятельно заподозрила у себя мастопатию, то поставить точный диагноз и назначить лечение может только врач.

Диагностика мастопатии

Для выявления мастопатии проводится осмотр молочных желез, щитовидной железы, УЗИ молочных желез, яичников, печени, щитовидной железы. Может назначаться исследование уровня гормонов. Основными методами диагностики, дающими наиболее полную картину состояния молочных желез, являются УЗИ и рентгеновская маммография . Для окончательного подтверждения клинического диагноза и уточнения степени распространенности процесса в молочной железе врач может назначить дополнительные обследования (анализ крови на гормоны, дуктографию, пневмокистографию, цитологическое и гистологическое исследование и др.). Их необходимость в каждом конкретном случае определяется индивидуально.

Источник: Mastopatiaforum.ru


В избранное