Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Алана

Имя Алана имеет славянские корни, оно также используется и европейцами, так называли своих дочерей мусульмане и осетинцы. Его краткая форма звучит очень нежно и мелодично – Лана, Лэйна, Ален.

Читать далее >>

Правда о том, как я рожала дома
28.07.2004
Правда о том, как я рожала дома

Я рожала дома, в воду, только вдвоем с мужем. К этому мы готовились совершенно сознательно, и, так как для нас роды - процесс интимный и семейный, то обошлись без аккушерки. Я была уверенна, что справлюсь сама.

Я даже на курсы специальные не ходила (тогда не имела возможности), - готовилась по книгам и Интернету (спасибо тем, кто про свои домашние роды рассказывал в сети - это придало уверенности.) Очень рекомендую книгу Дика Рида "Роды без страха" о естественных родах. Класс!

Вобщем, у нас все прошло просто великолепно! Ни каких осложнений ни у дочки, ни у меня. Даже разрывов не было, потому что водные роды тем и отличаются, что кожа становится мягкой и эластичной, и лучше растягивается.
Я уже не говорю о кровотечении (чем меня все пугали): когда бы я была в роддоме, то, максимум, через 20 минут пуповину бы перерезали и ребенок недополучил бы около 200 мл необходимой крови, которая перетекает к нему из плаценты по пуповине через некоторое время; а мне вкололи бы лекарство для стимуляции отделения плаценты (чтоб быстрее, ведь некогда же) или без лекарства - применили бы отделение плаценты вручную, тут уж конечно пришлось бы останавливать кровь. На самом деле все кровеносные сосуды плаценты сами закрываются, и при ее рождении кровь не идет, но для этого ей нужно дать время! А с этим в роддомах напряг...

А так мы с дочуркой 3 часа после родов лежали, любовались друг на друга. У ребенка это самое плодотворное время - он конечно же не засыпает сразу - хочет общаться с родителями. Особенно важно, как ребенок провел первые несколько минут после рождения. В этот момент происходит процесс импринтирования (запечат...

Читать на сайте >>


Сороковая неделя Сороковая неделя

С момента зачатия до рождения ребенка должно пройти примерно 266 дней. Самое благоприятное время для зачатия - период овуляции. При 28-дневном цикле это происходит за 14 дней до менструации, поэтому, чтобы вычислить примерную дату родов, отсчитайте 280 дней (266 + 14) от 1-го дня последней менструации. Малыш на 40 неделе уже готов к самостоятельной жизни и "считает" дни до рождения... Роды, произошедшие на сроке 40-42 недель беременности, считаются своевременными.

Прежде чем начнутся настоящие схватки, вы можете испытать ложные. Усиливаются боли в пояснице. Матка так сильно давит на мочевой пузырь, что Вам трудно сдерживать мочеиспускание. При чихании и кашле моча вытекает прямо на белье, трусики становятся влажными. Можно и нужно использовать прокладку. Шейка матки сейчас укорачивается и начинает раскрываться. У повторно рожающих- это происходит немного быстрее. Вы можете родить со дня на день.

С момента зачатия до рождения ребенка должно пройти примерно 266 дней. Самое благоприятное время для зачатия - период овуляции. При 28-дневном цикле это происходит за 14 дней до менструации, поэтому, чтобы вычислить примерную дату родов, отсчитайте 280 дней (266 + 14) от 1-го дня последней менструации. Средняя продолжительность беременности - 40 недель, при этом возможны колебания в пределах от 38 до 42 недель. То есть ВЫ можете родить. У Вас тревога может сменяться эйфорией, состояние непростое, удивительное. Вам как никогда нужна выдержка. Обычно в 40 недель головка ребенка окончательно опускается ко входу в малый таз. Малыш уже готов к самостоятельной жизни и "считает" дни до рождения... Роды, произошедшие на сроке 40-42 недель беременности, считаются своевременными. Обычно ребенок рождается с весом 3500 и более и ростом примерно 50 см. Он сохраняет сыровидную смазку, выделяет меконий, стучит Вам под ребра, но уже не так часто. А перед родами, словно спортсмен « замирает на старте».

...

Читать на сайте >>


24.10.2016

И те, кто постарше - Чем завтракают ваши подростки?

Ксеня сейчас часто сама себе завтрак делает - тогда это заваренная водой овсянка, в которую она потом добавляет замороженные ягоды. вареные яйца.

17.10.2016

Деточки-школьники - Четвероклассники 2016-2017

`У меня и у старшего ещё нет страницы ни в одной соцсети )) Ему 15 и он такой в классе не один )) Но он-то, понятно, Интернетом пользуется, и на Ю-Тубе регулярно что-то смотрит, и качает что-то, и так далее.

09.10.2016

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

`Думаю, это ключевой момент. Если со спинкой у ребенка не все гладко, то и без ходунков эта проблема вылезет, просто попозже. А если здоровенькие малыши, то ходунки не повредят.

08.10.2016

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

`А я уже давным-давно перестала гладить постельное белье. Вынимаю из стиралки и очень аккуратно развешиваю. После того, как высохнет, так же аккуратно складываю.

03.10.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Собрания пока еще не было, должны быть какие-то факультативы, но пока еще сложно понять какие, сумма гимназии выросла за счет этих вот факультативов.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное