Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Карина

С детства  Карина очень подвижная, упрямая и обидчивая  девочка.

Читать далее >>

Как это было, как появился мой сынуля.
25.01.2007
Как это было, как появился мой сынуля.

Беременность была заплонированная. 6 месяцев я ждала 2 полоски на тесте. Наконец это произошло. Радости было  . Беременность протекала хорошо, не считая 1-й триместр (токсикоз был ужасный). Сроки мне ставили 24 октября, но я знала, что это произойдет раньше.

Так в ночь с четверга 12 на пятницу 13 у меня уже были позывы к тому, что все скоро начнется. С утра я встала вся какая-то "помятая". Живот как-то странно схватывало, но я не придала этому большого значения, но время на всякий случай запиала. Через 1,5 часа все повторилось и так 3-4 раза. К середине дня схватки начались сильнее. Я все не решалась позвонить доктору, и чтобы отвлечся, решила испеч пирог. Во время готовки у меня начали подтекать воды. Тут накоц позвонила доктору и она сказала, что подъедь, я тебя посмотрю.
Я позвонила мужу и попросила его приехать и отвезти меня. Я была уверена, что смогу приехать домой и сделать все процедуры дома, но тапочки на всякий случай взяла. Приехав в ЦПСиР к доктору (около 17:00), на кресле у меня отошли воды. Я узнала: "могу ли я съездить домой?" - на что получила категорическое "НЕТ", и фразу "Идем рожать". Муж меня довел до приемного отделения, забрал вещи и уехал.
Пока меня оформляли и делали клизму, схватки были через каждые 4 мин.
Меня отвели в пред.родовую (забыла как называется) и положили под монитор, чтобы знать как малыш. К 20:00 я уже была в род.блоке. раскрытие было 4см. Так и лежала я до 23:00. Потом началось самое "интересное", раскрытие было уже 8 см. Девочки! Мне казалось, я этого не выдержу. Я так массажировала себе поясницу, что на следующий день была не поясница, а один сплошной синяк.  . Но наконец доктор скомандывал: &qu...

Читать на сайте >>


Сороковая неделя Сороковая неделя

С момента зачатия до рождения ребенка должно пройти примерно 266 дней. Самое благоприятное время для зачатия - период овуляции. При 28-дневном цикле это происходит за 14 дней до менструации, поэтому, чтобы вычислить примерную дату родов, отсчитайте 280 дней (266 + 14) от 1-го дня последней менструации. Малыш на 40 неделе уже готов к самостоятельной жизни и "считает" дни до рождения... Роды, произошедшие на сроке 40-42 недель беременности, считаются своевременными.

Прежде чем начнутся настоящие схватки, вы можете испытать ложные. Усиливаются боли в пояснице. Матка так сильно давит на мочевой пузырь, что Вам трудно сдерживать мочеиспускание. При чихании и кашле моча вытекает прямо на белье, трусики становятся влажными. Можно и нужно использовать прокладку. Шейка матки сейчас укорачивается и начинает раскрываться. У повторно рожающих- это происходит немного быстрее. Вы можете родить со дня на день.

С момента зачатия до рождения ребенка должно пройти примерно 266 дней. Самое благоприятное время для зачатия - период овуляции. При 28-дневном цикле это происходит за 14 дней до менструации, поэтому, чтобы вычислить примерную дату родов, отсчитайте 280 дней (266 + 14) от 1-го дня последней менструации. Средняя продолжительность беременности - 40 недель, при этом возможны колебания в пределах от 38 до 42 недель. То есть ВЫ можете родить. У Вас тревога может сменяться эйфорией, состояние непростое, удивительное. Вам как никогда нужна выдержка. Обычно в 40 недель головка ребенка окончательно опускается ко входу в малый таз. Малыш уже готов к самостоятельной жизни и "считает" дни до рождения... Роды, произошедшие на сроке 40-42 недель беременности, считаются своевременными. Обычно ребенок рождается с весом 3500 и более и ростом примерно 50 см. Он сохраняет сыровидную смазку, выделяет меконий, стучит Вам под ребра, но уже не так часто. А перед родами, словно спортсмен « замирает на старте».

...

Читать на сайте >>


16.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

мне кажется, что ранний брак - не лучшее решение и что редко это заканчивается хорошо, увы чтобы создать крепкую семью, должны быть головы на плечах, а в 18 лет это редко у кого ...

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

12.11.2016

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

Всё индивидуально я в садик почти не ходила, но НИКОГДА никаких проблем с общением у меня не было и нет ))) наоборот, очень коммуникабельный человек.

24.10.2016

И те, кто постарше - Чем завтракают ваши подростки?

Ксеня сейчас часто сама себе завтрак делает - тогда это заваренная водой овсянка, в которую она потом добавляет замороженные ягоды. вареные яйца.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное