Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Рождение нашей доченьки

Вот решила написать и о своих родах. По прошествии года и двух месяцев все несколько притупилось, но отголоски того ужаса, что я испытала еще остались и, наверное, не пройдут до конца никогда.

Читать далее >>

Как я рожала в ЦПСиР моего сыночка
11.01.2007
Как я рожала в ЦПСиР моего сыночка

Беременность у меня была незапланированной, но этому событию я была очень рада, особенно после того, как пройдя тест на беременность - и увидев заветные 2 полоски, я поехала в женский центр, где мне сделали УЗИ и потом отдали фотографию маааленького и родного человечка!

Кстати - отвлекаясь от темы - как у нас в стране борятся за рождаемость! - в этом центре, когда выяснилось, что я точно беременна - врач, отведя меня в свой кабинет, агитировала чуть ли не брызгая слюной сделать аборт, используя какое то чудесное средство - выпьешь таблеточку - оно и рассосется....! просто ужас какой то, оттуда я бежала с радостью, что я беременна, и что я естественно буду рожать...

Всю беременность я провела просто чудно, до последних дней занималась зарядкой, посколько до этого всю жизнь спортом занималась. После того, как я встала на учет в женскую поликлинику районную мне поставили срок - рожать после 20 ноября. Я сначала порадовалась - ну круто - рожу "стрельчонка" (я сама по знаку зодиака стрелец), хотя потом у меня возникли подозрения, что со сроком напутали что то - мне кажется, что все произойдет гораздо раньше. Самое странное, что по месячным и УЗИ действительно выходило рожать после 20, но моя интуиция все громче и громче подсказывала, нет - малыш точно раньше родится.

И вот на предпоследний прием у врача - это было 3 ноября, врач назначает следующую дату приема - 17 и до этого сдать кучу другую анализов. Вышла оттуда я со стойким желанием забить на анализы, тем более, что я уже раза 4 на них опаздывала, поскольку за период беременности мы переехали на другой конец города, а анализы сдают до 8.30. И еще я точно была уверена, что 17 числа я уже не приду.

И вот, 11 ноября примерно с 11 с утра...

Читать на сайте >>


Самые полезные соки для беременных Самые полезные соки для беременных

Сейчас мнения диетологов о пользе фруктовых соков разнятся. Одни считают, что сок является концентрированной выжимкой самых полезных веществ, содержащихся в плоде, другие же считают, что фруктовый сок тяжело переваривается организмом и содержит слишком много пустых и легко усвояемых калорий.

В одном мнения сходятся: в рационе беременной женщины соки должны быть в наличии обязательно, причем, как фруктовые, так и овощные.

Следует учитывать тот момент, что соки должны быть свежее выжатыми, так как именно в них сохраняется наибольшее количество полезных веществ и витаминов. Употребляться они должны в течение полу часа после приготовления, иначе большинство витаминов улетучивается и разрушается. Магазинная продукция для этого не годится, кроме специальных линий для беременных и кормящих матерей, которые представлены у большинства крупных производителей. Например, компания «Фрутто Няня» выпускает специально адаптированные соки не только для беременных, но и для кормящих женщин.

Возвращаясь к свежевыжатым сокам, наиболее полезным можно назвать гранатовый. Его особенность в том, что он выводит свободные радикалы и «вредный» холестерин из организма, в чем может состязаться только с красным вином. Главным его полезным свойством является тот факт, что он повышает содержание гемоглобина в крови, а ведь анемии так часто свойственны беременным женщинам.

Для улучшения пищеварения очень полезны соки с мякотью, где последняя выступает, как источник клетчатки, а полезные вещества обогащают организм витаминами. Это соки из персиков и абрикосов.

Яблочный сок способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, содержит много пектина, активизирующего работу кишечника. Кроме того, считается хорошим средством для профилактики ос...

Читать на сайте >>


17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

12.11.2016

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

Всё индивидуально я в садик почти не ходила, но НИКОГДА никаких проблем с общением у меня не было и нет ))) наоборот, очень коммуникабельный человек.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное