Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 133 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


дорогие
родители!
Лето – лучшее время для того, чтобы приобщать ребенка к чтению. Но что делать, если малыш наотрез отказывается брать в руки книгу? Как разговаривать с ним и какие задавать ему вопросы, чтобы научить рассуждать и мыслить? Как расширять границы его любознательности и подталкивать ребенка к самостоятельному изучению мира? На эти вопросы мы отвечали на прошлой неделе вместе с нашими авторами и экспертами. Знакомьтесь с новыми материалами сайта!

Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru
новые
материалы
Счастливый ребенок:
Читаю с удовольствием
Ребенок, увлеченно листающий книгу, – мечта многих родителей, однако, дети не всегда спешат приобщиться к этому занятию. Почему дети не читают, и как мы этому способствуем; когда появляется истинное удовольствие от книги, и как создать качественную домашнюю библиотеку для детей? Об этом вы узнаете из программы «Счастливый ребенок»
Особенности воспитания ребенка в неполной семье
Неполной называют семью, в которой рядом с ребенком находится только один родитель – мать или отец. Мамы и папы, в одиночку воспитывающие ребенка, часто задаются непростыми вопросами. Не скажется ли отсутствие второго родителя на развитии малыша? Как помочь своему чаду стать гармоничной личностью при таких обстоятельствах? «Я родитель» уверяет, что неполная семья тоже может дать ребенку полноценное воспитание, главное – учитывать некоторые особенности.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
КАЛЕНДАРЬ
СОБЫТИЙ
9 и 10 июля в ЦДХ на Крымском валу и в парке Музеон родители и дети в третий раз примут участие в самом значимом семейном фестивале «ПАПА ФЕСТ»

В этом году организаторы главного отцовского праздника года «ПАПА ФЕСТ» подготовили насыщенную программу для мам, пап и детей, которые смогут прийти на фестиваль совершенно бесплатно и принять участие в необычных конкурсах и мастер-классах на различных интерактивных площадках. Фестиваль приурочен ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, и основная цель мероприятия – дать возможность папам и детям понять, насколько активным и полезным может быть время, проведенное вместе. Организаторы "ПАПА ФЕСТА" ставят перед собой задачу рассказать о новых способах проведения совместного досуга, которые будут не только способствовать укреплению семьи, но и общему развитию ребенка.
«Лаборатория Касперского» предупреждает: дети чересчур откровенны в соцсетях Клуб для молодых родителей «Библиокроха: читаем с пелёнок» откроется в Нижнем Новгороде
Аналитики рассказали
о слабых местах
выпускников
Ученые рассказали, чем опасны повышенные требования родителей к академическим успехам детей
В Москве многодетные семьи смогут оформить документы за один визит В России будет запущена программа детского вычета по ипотеке
… ребенку нравится убивать жуков? … сын не хочет носить мою фамилию? … как взыскать алименты с мужа, если он работает в другом городе?

Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту. Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы. Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской безопасности, в том числе безопасности в сети Интернет,
эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили



230869
человек
105
компаний
414
НКО
107
СМИ
405
регионов и городов
2545
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
С нами:
Антон Юрьев,
актер, шоумен, радиоведущий
«Быть в диалоге со своим ребенком, уметь услышать друг друга и после глубокого вздоха прийти к консенсусу - только в этом случае вам вернется все потраченное время в виде безусловной любви и полного дома внуков в старости».
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное