Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 135 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


Добрый
день!
Спасибо за то, что вы присоединились к движению «Россия без жестокости к детям»!

Редакция портала «Я-родитель» и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации предлагает СМИ принять участие в марафоне. Информационный марафон посвящен Международному дню ненасилия, который традиционно отмечают 2 октября.

Марафон стартует с 1 августа, его итоги будут поведены 2 октября.

Для того, чтобы поддержать Марафон Ненасилия, средства массовой информации должны разместить в оговоренный период материалы, которые помогут родителям договориться с ребенком, без применения насильственных средств воспитания. Это может быть статья, видеоролик (для телевидения), аудиосказка (для радиостанции). Использовать материалы портала – необязательное условие, можно сделать эксклюзивную публикацию, цикл публикаций или программу, соответствующие Вашему видению и формату.

Просим Вас подтвердить участие в Марафоне ответным письмом. Подтверждение и ссылки на размещенные материалы направляйте на почту редакции: editor@ya-roditel.ru

Акция «Марафон Ненасилия» будет освещена на портале «Я-родитель». Ссылки на новые публикации, которые предоставят в редакцию СМИ-участники, регулярно будут появляться в рубрике «Новости».

Примите участие в Марафоне Ненасилия! Родители должны знать, что жестокость и насилие по отношению к детям – недопустимы.


*Международный день ненасилия (International Day of Non-Violence) установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 15 июня 2007 года (A/RES/61/271).

Дата выбрана не случайно: 2 октября 1869 года родился Махатма Ганди, лидер движения за независимость Индии и основоположник философии ненасилия. В соответствии с резолюцией ООН, Международный день служит дополнительным поводом для того, чтобы «пропагандировать ненасилие, в том числе путем просветительной и общественно-разъяснительной работы». В документе подтверждается «универсальная значимость принципа ненасилия», а также желание «утвердить культуру мира, терпимости, понимания и ненасилия». Государственный министр по международным делам Индии Ананд Шарма, внося эту резолюцию от имени 140 авторов на рассмотрение Генеральной ассамблеи, заявил, что «широкий и разнообразный спектр создателей документа является отражением чувства глубокого уважения к Махатме Ганди, а также непреходящего значения его философских взглядов». В своем выступлении он привел следующее высказывание покойного руководителя: «Ненасилие является величайшей силой в руках человечества. Оно мощнее самого мощного разрушительного оружия, порожденного человеческой изобретательностью».
Вы получили это письмо, потому что выразили согласие присоединиться
к движению «Россия без жестокости к детям» и
находитесь в списке СМИ-партнёров:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное