Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Бирияни с овощами - рецепт для среды от Cooking-Book.RU


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сегодня:
2 июня 2004 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: зеленое масло, картофельная запеканка с мясом, пирог с рыбой, готовим сладкие муссы, выбираем низкокалорийные рецепты, пробуем соусы и многое другое...]
  • именины Фалалея, Александра, Тимофея и Алексея;
  • Кухонный анекдот

    С самого утра я думаю о тебе и не могу даже позавтракать... Я не могу пообедать, потому что весь день я тоже думаю о тебе... Когда приходит вечер, я даже не смею думать об ужине, потому что все мои мысли заняты только тобой. Ночью я не могу уснуть, потому что я хочу ЖРААААТЬ!

    Знаете ли вы...

    что густаба (или риста, или гуштаба) - фрикадельки, для приготовления которых мясо отбивают так, чтобы не осталось ни одной жилки, приправляют густым соусом из кардамона, жирного молока и мясного бульона; готовят на свадьбах, религиозных праздниках и других торжествах…

    Полезный совет

    Если варенье долго не густеет, то в него можно добавить немного лимонного сока или яблочного пюре, тогда оно быстро загустеет.

    new! Cooking-Book.RU выпуск #203

    *Сладкие муссы (часть 2)
    *Step-by-step: зеленое масло, картофельная запеканка с мясом, пирог с рыбой
    *Рецепты соусов
    *Летние рецепты
    *Диета Протасова
    *Русская кухня от Гоголя
    *Конгресс США принял "билль о чизбургерах"
    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:

    Бирияни с овощами

    Для приготовления блюда Вам потребуются: длиннозерный рис - 350г; молотый шафран - 1/4 ч. л.; растительное масло - 3 ст. л.; гарам-масала - 2 ч. л.; молотый кориандр - 2 ч. л.; куркума - 1 ч. л.; картофель - 3 шт.; зеленый горошек - 200г; морковь - 1 шт.; цуккини - 1 шт.; лук шалот - 1 шт.; чеснок - 2 зубчика; имбирь - кусочек 1см; натуральный йогурт - 300 мл

    Рис промыть, залить водой, оставить на час. Картофель, морковь и цуккини нарезать кубиками. Имбирь, лук и чеснок мелко порубить, немного лука отложить, остальное смешать с 200 г йогурта. Масло раскалить в кастрюле, добавить молотые пряности, жарить несколько секунд. Добавить картофель, жарить 5 минут. Снять с огня, выложить в миску, дать остыть, добавить горошек, морковь и цуккини, замариновать в йогурте с имбирем, луком и чесноком на 2 часа.

    Рис отварить до готовности. Шафран размешать в небольшом количестве теплого молока. Когда рис сварится, добавить в него оставшийся йогурт, шафрановое молоко, осторожно перемешать вилкой и отставить на 5 минут.

    На сковороде слегка обжарить отложенный лук, добавить маринованные овощи вместе с маринадом, тушить 10 минут. Смазать маслом сковороду, выложить половину риса, разровнять. Сверху положить овощи, покрыть их оставшимся рисом. Накрыть посуду фольгой, запекать рис в духовке, разогретой до 140С, в течение 15-20 минут. Нарезать на порции. Посыпать орехами и зеленью. Подать горячим. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции:

  • С днем рождения, Green!
    Mnya [02-06 10:42]
  • Ненужные кухонные принадлежности
    Natkin [02-06 10:26]
  • Мировая литература
    AlisaA [02-06 10:12]
  • Как пожарить гречневую крупу
    zena [02-06 09:45]
  • Давайте худеть вместе
    Ekaterina- [02-06 08:45]
  • Меню моей мечты
    katie_v [02-06 07:36]
  • Мужской взгляд на женские вещи
    secons [02-06 07:29]
  • А давайте лучше улыбаться!
    Luba [02-06 04:31]

    Примечание

    Уважаемые посетители форума! На форуме вводится регистрация для участия в обсуждениях. В этом случае, ваш НИК никто не сможет позаимствовать. Ко всему прочему, это несколько усложнит жизнь непрошеным "гостям", т.к. оставлять анонимные сообщения станет гораздо сложнее. Форма регистрации со временем может немного поменяться. Если будут возникать вопросы по регистрации, пишите модераторам. Зарегистрироваться можно здесь

    LBN Elite

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное