Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Торт с грецкими орехами - иллюстрированный рецепт из раздела «Step-by-step» с пошаговыми фотографиями


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сегодня:
8 июня 2004 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: плов с курагой, торт с грецкими орехами, куриный холодец, рецепты ньокк, рецепты фондю, пробуем сырные соусы и многое другое...]
  • именины именины Карпа, Елены, Юрия, Георгия, Егора и Ивана;
  • Петров пост
  • Кухонный анекдот

    Официант:
    - Как вам наши бифштексы?
    - Слишком маленькие для их возраста.

    Знаете ли вы...

    что калорийность грецкого ореха в 7 раз превышает калорийность говядины. В состав ядра входит до 17% белка (примерно столько, сколько в хорошем твороге). Киллограмм ядер грецких орехов заменяет двойную дневную норму белого хлеба плюс кило говядины. На долю жирного масла приходится в среднем 65%, углеводов - 16%, а также в орехе содержится небольшое количество воды, 0,3 мг/% витамина В12, следы витаминов А и В2, витамины К, Е…

    Полезный совет

    Когда у ореха гладкая скорлупа, то перегородок внутри обычно мало. Самые вкусные ядра с лёгкой терпкость, горчинкой из-за содержащихся в них дубильных веществ. Ядро покрыто тонкой кожистой оболочкой, имеющей светлую с золотистым оттенком окраску.

    new!Cooking-Book.RU выпуск #204

    *Готовим ньокки
    *Step-by-step: плов с курагой, торт с грецкими орехами, куриный холодец
    *Рецепты сырных соусов
    *Китай, пикули и квашеная капуста
    *Фастфуд вТаиланде и Англии
    *Рецепты фондю
    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями

    Торт с грецкими орехами

    Для приготовления блюда Вам потребуются: для теста (pate brisee): мука - 200г; масло сливочное - 100г; яйцо (желток) - 1 шт.; вода - 40мл; сахар - 30г; соль - щепотка; для начинки: грецкие орехи (очищенные) - 100г; сливки (30% жирность) - 300мл; сахар - 150г; яйцо - 2 шт.; ваниль - по вкусу; для глазировки: сахарная пудра - 150г; ром - 3 ст.л.; половинки грецких орехов для украшения

    Приготовить тесто: муку просеять, смешать с сахаром и солью, добавить охлажденные кусочки сливочного масла и порубить ножом до получения крошки. Затем добавить желток и воду, вымесить упругое эластичное тесто. Скатать тесто в шар, обернуть пленкой и убрать в холодильник.

    Тесто раскатать в пласт толщиной не более 5мм, переложить в смазанную маслом и припудренную мукой форму. Поверх теста выстелить пергаментную бумагу и насыпать бобовые. Запечь в нагретой до 200С духовке примерно 5 минут. Убрать из формы бумагу.

    Для начинки измельчить орехи и смешать со всеми остальными ингредиентами начинки. У вас должна получится довольно жидкая масса. Начинку перелить в форму и выпекать при 200С в течение 30-40 минут. Оставить торт охлаждаться не менее 30 минут. Приготовить глазурь, смешав сахарную пудру с ромом. Покрыть этой смесью торт, украсить половинками грецких орехов. Оставить еще на 30 минут. Начинка в готовом торте не растекается и торт легко разрезать на куски. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции:

  • как готовить сердце?
    Joska [08-06 11:19]
  • Гуляш - ???
    Joska [08-06 10:57]
  • Что можно приготовить из отварной курицы?
    Joska [08-06 10:53]
  • Пирог с творогом
    undina [08-06 10:44]
  • Подскажите рецепт овощных салатов
    F [08-06 10:33]
  • Как в Xорватии?
    Ta_sha [08-06 10:30]
  • AlisaA ответьте пожалуйста
    AlisaA [08-06 10:16]
  • цветная капуста.
    F [08-06 09:57]

    Примечание

    Уважаемые посетители форума! На форуме вводится регистрация для участия в обсуждениях. В этом случае, ваш НИК никто не сможет позаимствовать. Ко всему прочему, это несколько усложнит жизнь непрошеным "гостям", т.к. оставлять анонимные сообщения станет гораздо сложнее. Форма регистрации со временем может немного поменяться. Если будут возникать вопросы по регистрации, пишите модераторам. Зарегистрироваться можно здесь

    LBN Elite

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное