Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Куриные окорочка с абрикосовым соусом - Иллюстрированный рецепт из раздела «Step-by-step» с пошаговыми фотографиями


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сегодня:
22 апреля 2005 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: куриные ножки в абрикосово-имбирном соусе, постные дрожжевые оладьи с морковью, а также рецепты слоеных салатов, рецепты с куриными ножками, рецепты овощных рулетов и многое другое и многое другое...]
  • именины Вадима;
  • Великий Пост
  • Кухонный анекдот

    Московский аэропорт приобрел биосистему для отпугивания птиц стоимостью 30 млн. $. Систему обслуживает один оператор. Система способна автоматически преобразовывать матерные выражения оператора в тревожные крики различных видов птиц.

    Знаете ли вы...

    что имбирь обладает очень пряным ароматом и жгучим пряным вкусом. Употребляется для производства желудочных и горьких ликеров, например, бенедиктина, фруктовых соков и пуншей, а в Англии - популярного имбирного пива. Добавляют имбирь в тесто для печенья, в пудинги, различны сладости, компоты из груш и в консервированные тыкву, огурцы, при изготовлении мармелада, желе и засахаренных фруктов...

    Полезный совет

    Свежий корень имбиря перед использованием надо почистить: снять плотную кожицу тонким ножом или овощечисткой.

    Кулинарные новости

    • Сосиски вызывают рак. Ученые окончательно утвердились во мнении, что колбаса, сосиски и прочее жареное и копченое мясо могут способствовать возникновению онкологических заболеваний.

    • Лекарство от водки. Эксперименты, проведенные Университетом Северной Каролины, показали, что возможно удалось создать лекарство от пьянства.

    • "Писающий мальчик" угостит сидром. 4 июня туристам в Бельгии несказанно повезет. Любимый экскурсионный объект Брюсселя – скульптура писающего мальчика – в этот день будет источать слабоалкогольную яблочную "шипучку" – сидр.

    • Немцы подарят Калининграду на юбилей километровую колбасу. Немецкие кулинары к 750-летию Калининграда планируют изготовить для калининградцев колбасу длиной в 1 километр.

    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями

    Куриные окорочка с абрикосовым соусом

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    Для приготовления супа Вам потребуются: окорочка - 4 шт.; курага - 150г; имбирь свежий - кусочек около 3 см; перец черный молотый, соль - по вкусу; масло растительное для обжаривания; чеснок - 1 зубчик (по желанию)

    Куриные окорочка натереть солью, молотым черным перцем и измельченным на мелкой терке имбирем (кусочек около 1 см). Уложить окорочка в миску, закрыть пленкой и убрать в холодильник минимум на 3 часа. Курагу промыть, залить холодной водой и проварить в течение нескольких минут, чтобы курага стала мягкой. Слить с кураги воду (не выливать!) и оставить ягоды в кастрюле.

    В глубокой огнеупорной форме запечь окорочка до полной готовности. Для соуса в блендере измельчить курагу, добавить тертый на мелкой терке имбирь, по желанию можно добавить и пропущенный через пресс зубчик чеснока. Перелить соус в небольшую кастрюльку, влить немного отвара, который вы оставили после отваривания кураги. Соус должен быть довольно жидким. Проварить соус до загустения. Полить получившимся соусом куриные окорочка и прогреть в духовке при 180С примерно 5-7 минут. Разложить окорочка по тарелкам. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции Gotovim.RU

  • "Пирог с криком"
    Gelya [22-04 12:37]
  • Запеканка
    Izuminka [22-04 12:24]
  • диета Протасова
    Norma [22-04 12:05]
  • Покупать ли дошкольнику компьютер?
    luda_d [22-04 11:34]
  • Японская диета
    inulka [22-04 11:33]
  • IrinaHob
    musika [22-04 11:22]
  • Как очистить посуду?
    luda_d [22-04 11:20]
  • Суши
    IrinaHob [22-04 11:16]

    LBN Elite

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.eat.cookingbook
    Отписаться

    В избранное