Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Постные кушанья

  Все выпуски  

Постные кушанья Грибной бульон, похлебка, лапша грибная


Добрый день дорогие друзья!

Выпуск № 99

    Тема выпуска: грибные супы - Грибной бульон

    Сухие белые грибы перебирают, промывают, заливают холодной водой, выдерживают 15-20 минут, затем еще раз хорошо промывают. Промытые грибы заливают холодной водой и выдерживают для набухания3-4 часа. После набухания грибы вынимают и еще раз промывают. Жидкость, в которой они замачивались, процеживают, затем в нее вновь закладывают грибы. Бульон варят 1,5 часа, не добавляя соли. Вареные грибы вынимают, промывают теплой водой, затем нарезают, бульон отстаивают и процеживают.

Похлебка

    Приготовить грибной бульон. Натереть на терке черный хлеб, искрошить 1 луковицу и пожарить в масле, потом смешать с протертым хлебом и тушить несколько минут. Соединить с грибным бульоном, положить тмин, перец, прокипятить и заправить сметаной. Вместо хлеба можно взять  мелко истолченные  сухари, но не слишком много, чтобы похлебка не была густой.

3. Лапша грибная

    Из 100г белых сушеных грибов сварить бульон на 2 л воды, возьмите также 1 луковицу, 2 морковки, 1 корень петрушки.  Когда грибы станут мягкими, выньте их из кастрюли, мелко изрубите и обжарьте на сливочном масле с добавлением мелко нашинкованного лука.

    Возьмите200г домашней лапши, обдайте кипятком, откиньте на дуршлаг, обмойте холодной водой и опустите в грибной суп. Туда же положите и обжаренные грибы. Суп еще раз хорошенько прокипятите.

Приятного аппетита!

Лидия

http://vseprodom.com/


В избранное