Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Постные кушанья

  Все выпуски  

Постные кушанья Суп из крапивы и фасоли, суп гороховый с грибами,суп-пюре из


Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск № 101

    Сегодня в выпуске - Суп из крапивы и фасоли

    300 г листьев крапивы, 1 стакан фасоли, 4 ст. ложки растительного масла, 1 луковица, 2 ст. ложки рубленого укропа, 2 л воды, соль, молотый перец по вкусу.

    Фасоль замочить и отварить. К фасоли добавить оставшуюся воду, соль, молотый перец, рубленные репчатый лук и листья крапивы, растительное масло. Довести смесь до кипения. Подавать суп с укропом.

Суп гороховый с грибами

      На 1,5 стакана гороха – 30 г сушёных грибов, 1 л бульона, 2 моркови, 2 головки репчатого лука, 1 ст. ложка сливочного масла.

    Грибы предварительно замочить, отварить, соединить с отваренным в бульоне горохом и прокипятить. За 5 минут до готовности заправить поджаренными овощами (морковью и луком).

Суп пюре из зеленого горошка

    Небольшое количество лука и морковь нарезают тонкой соломкой и слегка пассируют на сливочном масле. Консервированный зеленый горошек помещают в посуду вместе с собственным отваром, добавляют пассированные овощи и варят до мягкого состояния. Затем овощи протирают с отваром,  соединяют с приготовленным белым соусом, добавляют соль и доводят до готовности. Перед подачей заправляют льезоном  и сливочным маслом. К блюду подают гренки.

http://vseprodom.com/


В избранное