Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Домашние сухарики
Любой диетолог скажет вам, что подсушенный хлеб намного полезнее свежего. А потому так популярны сухарики – и как самостоятельная закуска, и как ингредиент для разнообразных салатов. Можно, конечно, купить готовые сухарики, но зачем вам консерванты и красители, если хлеб можно за 10-15 минут высушить в духовке и наслаждаться вкусом полезного продукта? В Женской энциклопедии Womanwiki.ru вы найдете простые рецепты приготовления домашних сухариков.

 

Булочки апельсиново-шоколадные в мультиварке
Описание: Хочу поблагодарить наш любимый сайт за такой шикарный подарок, как мультиварка. Когда "за бортом" +36, а дома +26, а надо сделать выпечку к приходу родственников, это просто палочка-выручалочка. Булки в ней получаются просто отменные. Сразу предупреждаю, что точно так же вы можете испечь эти булочки и в духовке.

 

Пончики фруктовые вкусные и хрустные
Описание: Ох, дорогие мои поварята, началась неделя выпечки!! Чем вас удивить??? Ну хоть не удивить, так порадовать вкусными, ароматными с пылу-жару хрустящими пончиками!!!

 

Мини-тарты "Тропезьен"
Описание: Сегодня я хочу поделиться с вами очень вкусным французским рецептом. Это французская классика - вариант тарта "Тропезьен" (Tropezienne). Родился этот тарт на Лазурном берегу. Название ему было придумано актрисой Бриджит Бардо, которая снималась в Сен-Тропе (Saint-Tropez) в 1955 году. Ей очень понравился тарт местного кондитера, поэтому она предложила ему название в честь этого города. База этого тарта - бриошь + масляно-заварной крем. Но я же хочу вам предложить вариацию этого классического рецепта.

 

Слойки с клубникой и кремом
Описание: На этой неделе я буду представлять рецепты для тех, у кого обычно мало времени на готовку, которые выручат, если хочется порадовать домашних или гостей, а времени почти нет. Слойки будут идеальным вариантом к чаю или кофе. Нарядный вид, прекрасный вкус и совсем немного времени.

 

Булочки "Розочки"
Описание: На сайте десяток выпечки под названием "Розочки", целый розарий. И тем не менее, именно такого рецепта нет, а он очень прост в исполнении, красиво смотрится. Да и сами булочки вкусны и воздушны.

 

Слойки-слоечки к приходу гостей
Описание: Ох, все мы иногда сталкиваемся с тем, что быстро к чаю необходимо приготовить вкусненькое... Да побольше... Рецепт из серии, как при наличии в холодильнике пачки слоеного теста, пары груш и яблоки накормить ораву гостей...

 

Булочки с клубникой в сливочной помадке
Описание: Предлагаю вам вкуснейшие булочки из клубники, дополненные нежной помадкой из сливочного сыра. Очень вкусно!

 

Бриошь с шоколадным кремом
Описание: Мягкие, нежные и очень шоколадные! Чудесные булочки для любителей шоколада и не только.

 

Молочные булочки с шоколадом
Описание: Рецепт на основе итальянских булочек Pangoccioli. Нежные, пушистые, с кусочками шоколада.

 

Булочки "Русские бриоши"
Описание: Именно с таким названием я увидела эти булочки в интернете и сразу поняла, что этот вариант для меня. Помимо того, что их делать довольно-таки просто, они смотрятся эффектно при подаче. А главное, я решила проблему с вытекающим постоянно из булочек джемом, здесь он не вытекает вообще.

 

Булочки из фруктового пюре, которым сынуля поделился с мамой
Описание: Буууулочки... Не знаю, как у вас, но у меня при виде свежеиспеченных булочек рот мгновенно наполняется слюной!!! Могу пройти мимо торта, пирожка... Но булочка... Эх!! Была-ни была, готовлю!!!

 

Крустада с яблоками
Описание: Очередной французский рецепт. Сегодня мы попутешествуем по юго-западу Франции, где такие яблочные крустады (croustade) очень популярны. Продаются они в каждой булочной. Нежная яблочная начинка и тончайшее тесто - максимум удовольствия!

 

 

Булочки от Юлии Высоцкой
Описание: У каждого, наверноe, есть свои повара-фавориты. У меня таковой является Юлия Высоцкая. Недавно в подарок получила её книгу "Плюшки для Лёлика", там этот рецепт называется "Пасхальные булочки". Выпечка получается очень ароматной, нежной, пушистой, реально праздничной.

 

Слойки "Слоеные сокровищницы"
Описание: Ох и люблю я слоеное тесто!!! Чего только с ним не придумаешь!!! Вот и сокровищницы мои таят в себе очень вкусную, легкую фруктовую начинку, которую можно менять в зависимости от сезона и наличия ягод и фруктов, а также наличия времени!! Итак...

 

Слойки "Бананово-карамельные подушки"
Описание: Привет! Сегодня я хочу вам показать очень быстрый, но ооочень вкусный рецепт слоек, начиненных бананово-карамельной начинкой. Все ингредиенты есть всегда под рукой, а результат будет ошеломляющим. Рецепт по мотивом всем известной Марты Стюарт.

 

Клубничные булочки со штрейзелем
Описание: Воздушные и ароматные булочки с клубничной начинкой. Но главная их «изюминка» - это штрейзель! Эта золотистая крошка придает булочкам потрясающий сливочный аромат и вкус.

 

Пончики с вишней
Описание: Пышные пончики с начинкой из ароматной вишни. Доступно и вкусно.

 

Японские булочки "Следы Йети"
Описание: Сегодня я хочу порадовать поварят, у которых есть маленькие детки. Фото этих булочек увидела в кулинарном альбоме Светочки-lolo1313, сразу захотела сделать, но рецепта не было, знала только, что они взяты с японского сайта. Тогда мне приглянулся рецепт японских булочек от Ларисы-Laralaram. Ну, а остальное всё моя ипровизация. Кроме того, что сами булочки, думаю, понравятся вашим деткам, уверена, что им доставит удовольствие самим, помогать вам делать их. Название придумал мой младший сын.

 

Энсаймада
Описание: Ensaimada - это сладкие булочки, выходцы из острова Майорка. Это отличный гостинец для тех, кто любит вкусную выпечку. Готовится она на базе сдобного теста, начиненного... свиным жиром. Традиционно посыпают ее сахарной пудрой, а иногда и начиняют ее фруктами, вареньем или шоколадом. Скажу одно: вкуснее сдобы я еще не ела! Воздушные, сладкие, нежные...

 

Слойки заграничные со сгущенкой и лаймом
Описание: Быстро можно приготовить слойки с очень нежным и необычным кремом!!! К чашечке ароматного кофе такие слоечки подойдут как нельзя кстати!!! Вэлком )))

 

Булочки с шоколадным пралине
Описание: Очень воздушные, безумно вкусные и невероятно шоколадные слойки, внутри каждой из которых вас ожидает пралине из фундука, вафельная крошка и опять же шоколад!

 

Булочки с миндалём и малиной
Описание: Эти булочки хорошо печь с детьми. Процесс приготовления недолог и занимателен. А результат неизменно превосходный.

 

Булочки с корицей
Описание: Korvapuustit. Финский рецепт. Очень сладко, калорийно и очень вкусно.

 

Пончики с клубникой
Описание: Пончики бывают разные. В моем детстве пончиками называли творожные шарики, жаренные в большом количестве масла. А вот в детстве европейской и американской детворы пончики были именно такими – нежными, воздушными пышками из дрожжевого теста с начинкой внутри.

 

Булочки с корицей и маскарпоне
Описание: Мягкие, ароматные, с чудесной заливкой из маскарпоне – эти булочки просто идеальны для любого чаепития!

 

Заварные булочки с кофейно-ванильным соусом-карамель
Описание: Булочки без единого грамма сахара на сладкий поединок? Поверьте, это не саботаж с моей стороны. Ведь я предлагаю вам попробовать их со сладким кофейным соусом с ароматом настоящей ванили.

 

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Самый лучший завтрак. Часть 1

Самый лучший завтрак. Часть 1Согласно давно известной истине, мудрецы, а вместе с ними диетологи и другие специалисты в области питания, советуют нам уделять особое внимание утренней трапезе, так как именно завтрак заряжает наш организм на весь день. Но нам-то хочется, чтобы завтрак был не только полезным, но и вкусным. А что может быть полезнее круп, хлеба, яиц? Но именно каши, яичницы и омлеты, к которым мы с детства привыкли, порой так надоедают нам, что хочется чего-то нового и удивительного! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье  

 

Меню для красоты от телеканала «Еда»

Меню для красоты от телеканала «Еда»Красота спасет мир… Кто бы сомневался! Косметики море, но она только подспорье к умному питанию. Давайте заново откроем забытое старое: человек есть то, что он ест. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье  


В избранное