Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Финики – фрукт божественного вкуса и происхождения
Финики – один из самых полезных фруктов. Считается, что этот фрукт был создан раньше, чем человек. Монахи питались только водой и финиками долгие годы и при этом прекрасно себя чувствовали. Финики очень полезны в период реабилитации, после родов для стимуляции выработки молока, они являются основным продуктом питания во время Рамадана, когда верующие не едят и не пьют по 16 часов и более. Подробнее о финиках

 

Нектарины в карамели с бальзамическим уксусом и мороженым
Описание: Летом мороженое, наверное, - одно из самых популярных лакомств. И мы часто любим есть его с разными наполнителями, еще один я хочу сегодня вам предложить.
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Десерт "Клубничный поцелуй"
Описание: Клубника со сливками - это, конечно, классика. Но я подглядела у одного столичного шеф-повара этот десерт. И сразу же захотела повторить его. Внесла, как всегда, небольшие свои нюансы.

 

Десерт "Счастье есть...."
Описание: Вот и началась последняя неделя "Поединков"... Какими только вкусностями мы с вами не баловались!!! Пришло время десертов!!! Как и предыдущие мои рецепты, все десерты будут из серии - что можно приготовить, пока малыш спит... Рассказываю, этот десерт ОЧЕНЬ вкусный и очень нежный... И не попробовать его просто нельзя, поверьте!!!

 

Клубничное суфле с лимонным ликером
Описание: Маринованная в ликере клубника под невесомой шапкой творожного суфле. Очень вкусный и очень нежный десерт!
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Вишневый баваруа
Описание: Баваруа - это десерт на основе английского крема, но также и способ приготовления, когда в смесь вводятся сливки, и она сгущается желатином. Можно готовить как ванильный, так и более легкий - ягодный и фруктовый.
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Десерт "Искушение лимоном"
Описание: Приятная кислинка, нежный вкус и консистенция... Минимальный набор продуктов... Это все о моем десерте.

 

Торт с яблоками по-нормандски
Описание: Наверное, сейчас никого не удивить яблочными тартами. Мы делаем их часто, и получаются они очень вкусно. А знаете ли вы, что обычный яблочный тарт можно превратить в изысканный и элегантный торт? НЕТ? Тогда прошу в гости!

 

Плодово-ягодное мороженое
Описание: Помните, было такое плодово-ягодное мороженое, то которое в бумажных стаканчиках продавалось?! Так вот – это оно! Плодово-ягодное мороженое похоже на щербет, но в отличие от щербета готовится на основе киселя. Все очень просто и не менее вкусно.
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Краннач
Описание: Родина этого десерта находится в далекой Шотландии. Местные барышни любили побаловать себя этим изысканным и простым десертом. Рецепт приготовления невероятно прост. И тем не менее, десерт вкусен и красиво смотрится на столе.

 

Десерт "Счастливая улыбка"
Описание: Вы просто не поверите, как быстро можно приготовить чудесный десерт, если у вас дома живут дети!!! Главное, чтоб малыш пожелал поделиться с вами баночкой яблочного пюре... А в холодильнике была баночка со сливками для взбивания...
Ингредиенты: Пюре, Сахар, Сливки, Корица.

 

Десерт творожно-манный "Обворожительный"
Описание: Мммммм... есть этот десерт можно не останавливаясь... вкусный.. нежный... заманчиво-фруктовый... хотя что я вам рассказываю - смотрите!!!

 

Десерт "Не оставлю равнодушным..."
Описание: Ну вот и завершается наш поединок... Очень надеюсь, что мои рецепты пригодятся вам и придутся по вкусу!! Спасибо всем вам за поддержку и добрые слова!!! Приготовить очень вкусный десерт можно из обычных тарталеток, применив к ним капельку фантазии... Итак, прошу к столу!!!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Сливовый тарт с тестом из белого вина и мака
Описание: Вкуснейший тарт, приготовленный из теста на основе белого вина и мака. Можно использовать любые фрукты и ягоды. Мне очень нравится вариант со сливой :)
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Десерт "А-ля Итонская мешанина"
Описание: Да простят меня Господа Англичане! Хотя, я думаю, им не до того, в связи с рождением наследного Принца Великобритании. "Eton mess" или "Итонская мешанина" (путаница, беспорядок) - классический Английский десерт из клубники, взбитых сливок и безе. Я осмелюсь предложить Вам вариацию на эту тему. Это рецепт по калорийности меньше оригинального в 4 раза. Очень удобен для неожиданных гостей, готовится считанные минуты. Ну... попробуйте сами!

 

 

Персики-гриль с клубникой и йогуртовым соусом
Описание: Яркий, солнечный и по-настоящему летний десерт. Безупречное сочетание вкусов.
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Мороженое "Маскарпоне-клубника"
Описание: Вкуснейшее мороженое с клубничной прослойкой, которое готовится очень быстро, да и без всяких морожениц! Если вы любите домашнее мороженое, то добро пожаловать!

 

Сливы, запеченные с миндальным кремом
Описание: Кисленькая слива в сочетании со сладким миндальным кремом, белым шоколадом и сливками. Советую попробовать.
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Пломбир с карамелизированными абрикосами
Описание: Это было... почти 30 лет назад. Муж служил в Германии, и мы как-то пошли в выходной в местное кафе на обед. Я заказала на десерт мороженое. К нашему столу подъехал столик, и шеф-повар начал делать необычные манипуляции на сковороде с абрикосами на плиточке... Я уже подумала, что ошиблась в заказе. Хотя смотрела на него, как завороженная. Конечно, я не помню состав того десерта, но подобное хочу предложить вам. Думаю, такой десерт удивит ваших близких и гостей.

 

Пряный десертный суп с дыней
Описание: Свое участие в проекте «Поединки» я хотела бы завершить ароматным и необычным десертом. Сочетание сладкой сочной дыни, пряного вина, макового печенья и мороженого - это необыкновенное наслаждение!
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Клафути с вишней
Описание: Clafoutis. Предлагаю вашему вниманию вкуснейший французский десерт - клафути. Сегодняшний вариант - это интерпретация классики известным французским кондитером по имени Кристоф Мишалак (Christophe Michalak). Он мэтр кондитерского искусства, поэтому его десерт не может быть невкусным, поверьте!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Десерт "Мечта с детства"
Описание: Черешня - моя любимая ягода, но она не растёт в наших краях. Впервые попробовала её... 45 лет назад, дедушка привозил с Краснодара. Она мне так понравилась... но купить её у нас не было возможности, и не пробовала её больше, лет 20. С тех пор у меня ассоциация с черешней как с чем-то... похожим на осуществление мечты с детства. Сейчас с этим нет проблем, ягоду привозят к нам из Узбекистана и Турции. Хотя цена кусачая. Хочу предложить вам нежный десерт с этой ягодой.

 

Панна-котта с персиками
Описание: Если вы любите нежные сливочные десерты, то не проходите мимо этого рецепта. Ароматная панна-котта с нежными компотированными персиками. Что может быть прекраснее летним вечером?

 

Шоколадный крем с малиной
Описание: Ароматное сочетание шоколада и малины. Простой в приготовлении десерт, он не займет много времени, но будет хорошо смотреться как на праздничном, так и домашнем столе. Кремовая текстура, малиновая начинка и шоколадный вкус.
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Ленивый "пирог" с вишнями и абрикосами
Описание: Конечно, это совсем не пирог, а десерт, но я решила оставить оригинальное название. Тем более, что начинка очень подойдет именно для пирогов.
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

 

 

Мандарины в пряном сиропе
Описание: В такую дичайшую жару мне хочется зимы. И не просто зимы, а новогодних праздников. Чем пахнет Новый Год? Мандаринами! Их и приготовим.
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

 

Быстрый клубничный конфитюр с базиликом
Описание: Понимаю, что это почти наглость с моей стороны. Но я, как родная сестра Карлсона, предлагаю вам сварить на десерт конфитюр. Мне нравится, что во многих странах на завершение ужина предлагается сырная доска или тарелка. Так вот, к чему я веду - мне очень нравится этот конфитюр с сыром на тонком ломтике хрустящего багета.
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Дешево и вкусно! Рецепты для молодых и опытных хозяек. Часть 1

26 июля 2013, рубрика Здоровье
Сегодня у нас новая подборка рецептов блюд, которые можно быстро, легко приготовить из самых доступных и недорогих продуктов. Благодаря вашему кулинарному рвению, желанию вкусно накормить домашних и прочим вашим талантам, ни один член семьи не останется голодным даже в кризисное для вас время. Читать далее


Дешево и вкусно! Рецепты для молодых и опытных хозяек. Часть 2. Картошка – объеденье!

27 июля 2013, рубрика Здоровье
Картофель в доме – как всегда палочка-выручалочка, в будни и в праздники. Это вкусные салаты и винегреты, отличные блюда к завтраку, обеду или ужину. Картофель – недорого, просто и экономно! Читать далее


Дешево и вкусно! Рецепты для молодых и опытных хозяек. Часть 3

28 июля 2013, рубрика Здоровье
Приготовленная по нижеследующим рецептам рыбка не только позволит вам разнообразить обыденное меню, но и станет отличным дополнением к праздничному столу или неожиданному визиту гостей. Читать далее



В избранное