Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства"

Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства"
опубликовал
светинька
написать сообщение светинька
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов  до 5 уровня нужно еще 11105 баллов
Отзывы:  +35  0  добавить
Категория: Десерты -> Печенье -> Песочное печенье
Предназначение:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт / На полдник
На полдник
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 15
Описание: Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами семейным рецептом нежнейшего песочного печенья. Рецепт простейший, беспроигрышный, для начинающих хозяюшек, и не только. Получается ВСЕГДА! Такие печенюшки пекла моя бабулечка, потом моя мамулечка, а теперь пеку я. Нежнейшее, легкое, рассыпчатое и очень хрупкое! Жаль, что у меня сЫночки и им мой рецептик песочных печенек до лампочки! А хотелось бы передать кому-нибудь семейный рецептик. На снох надЕжи никакой, буду ждать внучку! На сайте, кАнешна, многА рецептов песочного печенья. У каждой хозяюшки есть свой любимый. Эта выпечка тем и хороша, что готовится быстро, хранится долго (только не у нас!), съедается с удовольствием!
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства""
Рецепт "Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства""
Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства" ингредиенты Готовим необходимые ингредиенты...

Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства" Масло берем комнатной температуры и начинаем взбивать миксером с сахарной пудрой до кремообразного состояния. Добавляем желтки и продолжаем взбивать до пышной массы. Кстати, у моей бабулечки кухОнных прибамбасов не было, и она взбивала просто вилкой, а вместо пудры брала мелкий сахар. Это я уже упростила процесс по максимуму.

фото Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства" Сахар должен полностью раствориться. Дальше просеиваем мучку с рахрыхлителем и быстренько ложкой замешиваем тесто. Долго мешать не надо, тесто «затянется». И станет жестким.

Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства" Масло сливочное Получится мягкое тесто. Я его выкладываю на пищевую пленку и с помощью нее прокатываю несколько раз тесто, формируя из него вот такую «коВбаску» диаметром 4-5 см. Руками не трогать, тесто тает от тепла!

Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства" Мука пшеничная Дальше закатываем тесто в пленку и отправляем в холодильник минимум на 30 минут. Чем дольше, тем лучше! Это тесто любит холод.

Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства" Сахарная пудра Достаем и нарезаем острым ножом на равные кружочки.

Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства" Желток яичный Выкладываем печенЮки на противень на расстоянии 3-4 см друг от друга. Сверху украшаем, чем душенька пожелает. Я вдавила орешек и украсила кондитерской посыпкой. Бабулечка просто посыпала сахарочком. И отправляем в разогретую! духовочку (220), примерно на 10-12 минут, до зарумянивания!

Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства" Разрыxлитель теста Достаем и сразу убираем с противня. Печенье быстро остывает и становится хрупким! Приятного аппетита Вам и вашим близким!
 

Торт "Клубнично-бананово-шоколадный мусс"  пошаговый 
Торт "Клубнично-бананово-шоколадный мусс" Очень праздничный, яркий и красивый торт. И одновременно – очень освежающий, со "вкусом" лета на губах. Еще бы – клубника, банан, и, конечно же, король королей – Его Величество - ШОКОЛАД! Попробуйте – уверена, вы найдете много интересного для себя как в процессе приготовления, так и во вкусе этого великолепного, обольстительного торта!

Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На праздничный стол

 
Тэги: ужин  десерт  обед
пользователь Хаврошечка просмотров 3354   комментариев 163+163   в книге 184  164 балла  

Торт "Opera"  пошаговый 
Торт "Opera" Пригласил меня как-то на днях Брат в «Шоколадницу». Предложил попробовать пирожное под названием ОПЕРА. Вкусно, сытно... Решила я восстановить этот шедевр в домашних условиях, благо, есть повод.
Первое, куда я обратилась, это наш любимый сайт. Торт здесь такой есть, но, не в обиду автору, я ничего не поняла. Решила покопаться на просторах интернета и вот что нашла: вариантов торта много, видимо из-за того, что за авторство боролись два величайших кондитерских дома. Я выбрала вариант дома Гастона Ленотра, который(Гастон Ленотр), кстати, стал прототипом повара в мультфильме Рататуй. Почему меня ещe привлeк этот вариант… Как я поняла, автор статьи и сайта сама перевела этот рецепт из книги знаменитого Гастона Ленотра, которая (книга) выпускалась всего на французском, английском и японском языках. Но при приготовлении этого, не побоюсь этого слова, Шедевра, я не пренебрегла воспользоваться советами и других мастеров. И вот предлагаю свой «Опера» (L’Opera Cake) на ваш суд. Кстати, в приготовлении он оказался не таким и сложным, как его описание. Торт можно приготовить за один вечер. Слова привожу автора со своими поправками и добавками в скобочках.

Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт

Назначения: На праздничный стол

 
Тэги: торт  десерт
пользователь orudakva просмотров 2988   комментариев 102+102   в книге 161  151 балл  

Куриные "карамельки"  пошаговый 
Куриные "карамельки" Очень просто и необычно! Куриные котлетки в новом образе.

Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы

Назначения: На праздничный стол, Для детей

 
Тэги: второе
пользователь mamaliza просмотров 1321   комментариев 35+35   в книге 48  62 балла  

Закуска из фасоли «Лакомство»  пошаговый 
Закуска из фасоли «Лакомство» Праздничная, необычная, очень вкусная закуска на конкурс «Царь горох»! Мои гости пробовали и гадали из чего блюдо, но так и не разгадали! Все чувствовали ореховый вкус, хотя орехов там нет! А люди, которые вообще фасоль не едят, очень были удивлены, когда я раскрыла секрет, и после разоблачения продолжали лакомиться. Рецепт взят из книги «Всe о вегетарианстве» Медкова И. , Павлова Т.

Категория: Закуски -> Бутерброды -> Открытый бутерброд

Назначения:
На ужин: На закуску
На завтрак: Сытный завтрак
Специальное питание: Вегетарианское питание
На обед: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На праздничный стол: День рождения / Рождество / 23 февраля / Пасха / Новый год / День влюбленных / 8 Марта
Конкурсные рецепты: На конкурс "Царь горох"
На природу, На полдник, Для детей

 
Тэги: закуска  гости  завтрак  обед  ужин  бутерброд
пользователь Janet просмотров 1843   комментариев 32+32   в книге 35  37 баллов  

Фасолевый салат с айвой  пошаговый 
Фасолевый салат с айвой Простой, но очень вкусный и сытный салат с пикантной айвовой кислинкой. Вполне может заменить второе блюдо.

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из бобовых

Назначения:
На ужин: На закуску
На обед: На закуску / На второе
Неожиданные гости, На полдник

 
Тэги: ужин  обед  второе  закуска
пользователь ЭнВэ просмотров 655   комментариев 30+30   в книге 14  32 балла  


В избранное