Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Прохлада в летний день. Готовит dolphy"

Имбирное мороженое с белым шоколадом

Имбирное мороженое с белым шоколадом
опубликовал
dolphy
dolphy
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 44713 баллов
Отзывы:  +119  0  добавить
Категория: Десерты -> Мороженое
Предназначение:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Звёздные рецепты, На праздничный стол
Описание: Изумительное мороженое: кремовое, с очень легким и нежным намеком на имбирь и деликатным вкусом белого шоколада. В качестве варианта подачи бархатное шоколадное пирожное-крем.
Из данного кол-ва ингредиентов получается примерно 1 л мороженого.
Ингредиенты для "Имбирное мороженое с белым шоколадом"
Рецепт "Имбирное мороженое с белым шоколадом"
Имбирное мороженое с белым шоколадом ингредиенты Имбирь положите в кастрюльку и залейте водой так, чтобы она покрывала имбирь. Доведите до кипения и поварите пару минут. Слейте воду и положите имбирь обратно в кастрюлю. Добавьте сахар, молоко, 1 стак. сливок и нагрейте до горячего, помешивая, чтобы растворился сахар. Накройте крышкой и дайте настояться как минимум на 1 час.

Имбирное мороженое с белым шоколадом Шоколад положите в большую миску.

Отдельно взбейте желтки до светлого цвета и кремообразного состояния.

фото Имбирное мороженое с белым шоколадом Продолжая взбивать, влейте тонкой струйкой примерно треть сливок. Затем перелейте яичную смесь в кастрюлю к оставшимся сливкам и проварите до загустения, постоянно помешивая (не кипятите).

Профильтруйте смесь в миску с шоколадом. Тщательно перемешайте, чтобы расплавился весь шоколад. Добавьте оставшийся стакан сливок.


Имбирное мороженое с белым шоколадом Имбиpь Если у вас есть мороженица, уберите будущее мороженое в холодильник, чтобы полностью охладилось, а затем приготовьте в мороженице согласно инструкции производителя.
Если мороженицы нет, то поместите мороженое в морозилку (быстрее всего замерзает в металлическом контейнере), накрыв фольгой, на пару часов или пока не схватится по краям. Затем разбейте образовавшиеся кристаллы металлической ложкой, погружным блендером или миксером. Повторите эту процедуру еще 2-3 раза. Таким образом вы предотвратите образование кристаллов и в результате получите мягкое гладкое мороженое.

Имбирное мороженое с белым шоколадом Сахар Для подачи к этому мороженому (или к какому-то другому мороженому, или даже само по себе это чрезвычайно вкусно) можно приготовить очень простую, но весьма вкусную вещь.

Форму размером 15*15 см выстелите пищевой пленкой.

Шоколад расплавьте на водяной бане или в микроволновке (1 мин на средней мощности, перемешать и повторить при необходимости).

Отдельно нагрейте 225 г сливок, добавив душистый перец и кофе. Когда сливки станут горячими, снимите с огня и добавьте соль. Вылейте сливки на шоколад и перемешайте до однородного состояния.

Вылейте шоколад в подготовленную форму, разровняйте поверхность и уберите в холодильник на несколько часов или на ночь. Перед подачей разрежьте на кусочки и дайте постоять при комнатной температуре минут 10, чтобы шоколад размягчился и приобрел кремовую консистенцию, потому что так вкуснее
 

Вареный омлет
Описание: Пышный и необыкновенно вкусный омлет!Готовится очень интересно и не сложно.
Рецепт Корделии с say7, за что ей огромное спасибо!
Ингредиенты: яйцо куриное, молоко, соль.

 

Салат
Описание: Потрясающе вкусный, нежный салат. Все были просто в восторге))))))) Рецепт подглядела "ВК". Чуть-чуть изменила, исключила из состава крабовые палочки. Что-то я их совсем разлюбила... Да, и на мой вкус, в этом салате они совершенно лишние))
Делается салат слоями, количество продуктов - произвольное. Я укажу, сколько примерно продуктов ушло у меня.

 

Сушка зелени в микроволновке
Описание: Привезли мне с дачи огромный пучок укропа. Заморозить... уже есть. Посушить-идеальный вариант для меня. Только, что увидела такой рецепт...
Рецепты: Заготовки -> Зелень
Ингредиенты: укроп, петрушка, базилик.


В избранное