Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: ""Горячий суп - любовь желудка. Рецепты от Нина-супербабушка"

Шотландский рыбный суп

Шотландский рыбный суп
опубликовал
Нина-супербабушка
Нина-супербабушка
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов 7 уровень - 100000 баллов  до 8 уровня нужно еще 72989 баллов
Отзывы:  +180  -3  добавить
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Рыбные
Предназначение:
На ужин: На горячее
На обед: На первое
Специальное питание: Для беременных и кормящих / Для диеты
Для детей: На обед
Звёздные рецепты, На праздничный стол
Кухни: Шотландская
Описание: Здравствуйте, мои дорогие. Рабочая неделя набирает обороты. Мы хорошо зарядились энергией сытных наваристых мясных супов в понедельник и вторник, теперь надо бы немного передохнуть. А потому сегодня у нас будет суп рыбный - "Каллен скинк". Он не менее сытный, чем предыдущие супы, но гораздо легче. "Скинк" в переводе с языка шотландских кельтов означает "эссенция", ну а теперь это просто очень густой суп. "Каллен" же – это маленький приморский городок, в котором его когда-то и придумали. Так что "Каллен скинк" – это "густой суп из Каллена". Составляющие этого супа очень просты - ароматная разделанная просоленая и подкопченая пикша, картофель, лук и сливки - именно из них рыбаки миловидной шотландской деревеньки Каллен сварили первый "каллен скинк". Рыбу варят в молоке, потом в него добавляют картофель и прочие компоненты. Причем картофеля можно добавить очень много, ведь местным жителям этот суп иногда может заменить целый обед. Традиционно, как я уже сказала, "каллен скинк" готовили из копченой пикши, но теперь используют и свежую. Я варила суп из свежей пикши (мужу запретили все копченое!) и молока, но, поверьте, этот вариант нисколько не хуже.
А после вас ожидает сюрприз - бонус к "Звездной неделе".
Ингредиенты для "Шотландский рыбный суп"
Рецепт "Шотландский рыбный суп"
Шотландский рыбный суп ингредиенты Вот наши продукты, как видите, их немного.

Шотландский рыбный суп Рыбу почистить, выпотрошить, хорошо промыть холодной водой. Разрезать пополам и выложить в широкую, низкую кастрюлю. Залить холодной водой, только, чтобы покрыть рыбу, довести до кипения, снять пену, добавить луковицу, нарезанную кольцами, и варить на слабом огне 5 минут.

фото Шотландский рыбный суп Выключить огонь, вынуть рыбу шумовкой. Снять с рыбы кожу, удалить кости.

Шотландский рыбный суп Рыба Отходы вернуть обратно в кастрюлю, добавить нарезанные кусочками морковь и корень сельдерея и варить на слабом огне 1 час.

Шотландский рыбный суп Лук репчатый Рыбу разобрать руками на кусочки и накрыть пленкой, чтобы не заветрилась.

Шотландский рыбный суп Морковь Картофель очистить, нарезать кусочками, засыпать в кипящую воду, довести до кипения, посолить и сварить до готовности.

Шотландский рыбный суп Сельдерей корневой Отвар слить, картофель подсушить и затем тщательно растолочь в пюре. Накрыть и поставить в теплое место.

Шотландский рыбный суп Картофель Готовый бульон процедить в чистую кастрюлю,

Шотландский рыбный суп Молоко влить молоко, довести до кипения, добавить рыбу и варить 5 минут.

Шотландский рыбный суп Масло сливочное Добавить в суп картофельное пюре, доведя до нужной вам консистенции, подсолить, если требуется, поперчить.

Шотландский рыбный суп Соль Добавить сливочное масло маленькими порциями.

Шотландский рыбный суп Перец черный Вот такой получился супчик: очень нежный и легкий и в то же время сытный)))
 

Холодный испанский миндальный суп
Описание: А вот и мой сюрприз - бонус. "Ахо бланко". У нас все еще холодно, всего 15 градусов тепла и второй день льет противный холодный проливной дождь... На дворе мерзко, мокро и промозгло((( Но, где-то ведь тепло и даже жарко, местами очень жарко. А в жару так хочется чего-нибудь легкого, холодненького, освежающего, правда? Для всех, кто изнемогает от жары, этот рецепт.
Ajoblanco едят по всей Испании, но родился этот восхитительный суп в двух областях - Эстремадуре и Андалусии, откуда и начал свое победное шествие по стране. И в жару нет, наверное, блюда, которое лучше и утоляло бы голод, и одновременно не оставляло ощущения тяжести.

 

Медовые пряники с грецкими орехами на пару
Описание: Очень мягкие, ароматные прянички с ярко выраженным медово- ореховым вкусом!
Пряники получаются румяными, хотя и не выпекаются!
Эти пряники готовятся на пару: в пароварке или мультиварке.

 

Оладьи луково-кабачковые
Описание: Эти оладушки я рекомендую всем любителям лука в любом виде. В своей семье я часто использую запеченный лук в качестве гарнира, а свежий в качестве закуски. Эти оладьи простые в приготовлении и очень любимы моими домашними.

 

Шоколадно-кокосовый десерт-мороженое
Описание: Десерт состоит из двух частей: шоколадного мороженого- сладкого, густого и насыщенного и кокосового- легкого и ароматного, между ними тонкий слой молотых орехов. Очень вкусно!!!!!!

 


В избранное