Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: ""Горячий суп - любовь желудка. Рецепты от Нина-супербабушка"

Суп из кролика с каштанами

Суп из кролика с каштанами
опубликовал
Нина-супербабушка
Нина-супербабушка
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов 7 уровень - 100000 баллов  до 8 уровня нужно еще 73991 балл
Отзывы:  +180  -3  добавить
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Предназначение:
На ужин: На горячее
Специальное питание: Для беременных и кормящих
Для детей: На обед
На обед: На первое
Звёздные рецепты, На праздничный стол
Описание: Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики тоже! Начинается моя "Звездная неделя" и, как вы уже, наверное, поняли из заголовка, посвящена она будет супам. Я начну свою неделю с наваристого и сытного супа из кролика с каштанами. Дело в том, что живу я на Севере, в Архангельске, и у нас достаточно холодно до сих пор, а мужа надо накормить сытным обедом, тем более, что жара на его аппетит не очень-то действует. Мясо прекрасно сочетается с орехами - нужно только грамотно найти пару. Для кролика идеальная компания - это, конечно, каштаны. Суп с ними получился просто потрясающе вкусным. Сын после первой же ложки только и смог сказать: "ММММММММММММ... Вкусняшка)))" Итак, приглашаю вас на свою кухню, вперед и с песнями...
Ингредиенты для "Суп из кролика с каштанами"
Рецепт "Суп из кролика с каштанами"
Суп из кролика с каштанами ингредиенты На каштанах сделать крестообразные надсечки, залить холодной водой, довести до кипения и варить 15 минут. Откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой и сразу очистить от скорлупы.

Кролика вымыть, обсушить бумажным полотенцем и разрезать на порционные куски.

Суп из кролика с каштанами Натереть солью и перцем и дать полежать 15 минут.

фото Суп из кролика с каштанами Затем натереть мукой, лишнюю стряхнуть.

Суп из кролика с каштанами Кролик В большой кастрюле с толстым дном разогреть масло, быстро обжарить куски кролика до золотистой корочки. Лучше сделать это порциями, чтобы куски лежали в один слой. Так они не успеют дать сок.

Суп из кролика с каштанами Каштан Готовые куски вынуть на тарелку.

Суп из кролика с каштанами Сельдерей черешковый Лук нарезать очень мелко, корень сельдерея и морковь очистить и нарезать соломкой, соответственно толстой и тонкой. Черешки сельдерея очистить от прожилок и нарезать толстыми ломтиками.

Суп из кролика с каштанами Сельдерей корневой Положить овощи, кроме черешкового сельдерея, в кастрюлю, где жарился кролик, обжарить на среднем огне до мягкости, 5-7 минут.

Суп из кролика с каштанами Морковь Добавить в кастрюлю черешковый сельдерей

Суп из кролика с каштанами Лук репчатый и каштаны и жарить еще 2 минуты.

Суп из кролика с каштанами Перец чили Влить 8 стаканов горячей воды, довести до кипения и варить с приоткрытой крышкой на маленьком огне, снимая пену, примерно 40 минут. В середине варки посолить. Если желаете, то через 20 минут можно добавить 2 средние картошки, нарезанные брусочками, и посолить после закипания. Горький перчик нарезать колечками, удалить семена. За 5 минут до готовности добавить в суп перчик и розовый перец горошком (если не найдете розовый перец, не беда, замените черным.
 

Гужеры
Описание: Гужеры - крошечные булочки из заварного теста с сыром. Родом рецепт из Франции, где изначально (так пишут) эти штучки подавали при дегустации вин.

 

Торт
Описание: Необыкновенно вкусный и нежный торт, состоящий из миндального бисквита джоконда, малинового мусса и малинового желе от знаменитого японского кондитера Хедэми Сегино и моим дополнением в виде шоколадной зеркальной глазури и шоколадных украшений.
Несмотря на количество ингредиентов, торт абсолютно не сложен в приготовлении, каждый процесс подробно описан и сфотографирован, просто немного усердия, зато как приятно обрадуются ваши близкие, а отведав кусочек подарят вам кучу комплиментов!
Рецепт взят с японского кулинарного сайта.
Рецепты: Десерты -> Торты

 

Рулет
Описание: Как быть, если душа просит копченой колбаски, а диета предписывает исключительно куриную грудку? Предлагаю вам пойти на компромисс! Этот рулетик вкусный, не слишком калорийный и очень экономный - для него подойдут остатки колбасы и сыра с праздничного стола.
Рецепты: Закуски -> Рулеты

 

Говядина по-веллингтонски
Описание: Beef Wellington - это мясо покрытое паштетом и смесью «duxelles», которую легко приготовить дома, затем все это заверачивается в слоеное тесто и запекается в духовке.
Очень изысканно, нежно и вкусно.
Мои благодарности Нине-Niksya

 

Клубнично-лимонный торт
Описание: Три года готовлю по рецептам поварят и вот наконец-то решилась разместить свой рецепт. Идею подглядела на сайте chef. В сезон клубники побаловала свою семью нежным десертом.


В избранное