Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: ""Горячий суп - любовь желудка. Рецепты от Нина-супербабушка"

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом
опубликовал
Нина-супербабушка
Нина-супербабушка
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов 7 уровень - 100000 баллов  до 8 уровня нужно еще 69995 баллов
Отзывы:  +185  -3  добавить
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Суп-пюре
Предназначение:
На завтрак: Сытный завтрак
На ужин: На горячее
На обед: На первое
Звёздные рецепты, На праздничный стол
Описание: Вот и подошла к концу моя "Звездная неделя". Время пролетело быстро и оказалось, что его катастрофически мало, чтобы поделиться всем интересным, что у меня есть. Но это не страшно.
Напоследок я хочу предложить вам нечто совершенно необыкновенное. Это удивительно гармоничный суп и он совершенно не похож на то, что мы обычно делаем из фасоли. Нежность фасолевого пюре, копченый запах бекона, аромат тимьяна и легкая кислинка чернослива сливаются в нечно божественное. Обязательно готовьте этот суп в духовке. Это занимает много времени, но результат того стоит!
Ингредиенты для "Суп из черной фасоли с беконом и черносливом"
Рецепт "Суп из черной фасоли с беконом и черносливом"
Суп из черной фасоли с беконом и черносливом ингредиенты Вот такие продукты нам потребуются.

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом Фасоль залить большим количеством воды на 8 часов.

фото Суп из черной фасоли с беконом и черносливом Слить, промыть, залить холодной водой, довести до кипения. Варить на маленьком огне 10 минут. Откинуть на дуршлаг.

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом Бульон Выложить фасоль в большую жаропрочную кастрюлю.

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом Фасоль Бекон порубить очень мелко, лук и морковь нарезать мелкими кубиками.  Выложить овощи, чернослив, бекон и тимьян на фасоль..

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом Бекон Залить горячим бульоном. На среднем огне довести до кипения.

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом Лук репчатый Снять с огня, очень плотно закрыть крышкой или двумя слоями фольги. Поставить в духовку при 150*С на 4 часа.

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом Морковь По истечении времени вынуть кастрюлю,

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом Чернослив взбить суп блендером до однородного состояния,

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом Тимьян добавить соль и перец.

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом Вино крепленое Ломтики беконной нарезки обжарить на сухой сковороде с обеих сторон до хруста, выложить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом Цедра лимона Суп прогреть, разлить по бокалам, в каждый добавить 1 ч. л. сухого хереса или белого сухого вина. Посыпать цедрой и украсить целыми ломтиками обжаренного бекона.
 

Холодный лимонный суп
Описание: Что-то ближе к вечеру я вчера проголодалась и захотелось мне перекусить чем-нибудь необычным, легким... все таки спать скоро, к чему на ночь наедаться. Приготовила себе этот супчик. Очень приятный оказался десерт, легкий, не приторный: чуть кисловатый, чуть сладковатый и очень ароматный. Ингредиентов минимум, готовится быстро.

 

Милосупа
Описание: Завершающим аккордом моей "Звездной недели" будет греческий холодный фруктовый суп. Этим супом здорово обедать, сидя на веранде под тентом, где-нибудь на берегу моря в то самое жаркое время, когда на пляж выходят только смельчаки из России. Возможно вы удивитесь, что суп содержит карри. Казалось бы, что эта специя больше присуща восточной кухне. Но все объясняется очень просто. Дело в том, что в начале ХХ века в Грецию на более или менее постоянное место жительства переехало несколько тысяч англичан, которые и привезли с собой эту специю. Мы-то знаем, что в Англию карри попало из Индии, которая была еe колонией. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы такая вкусная и ароматная приправа была освоена греками.
Суп совершенно удивительный, я не могла оторваться... потрясающее сочетание яблок, лука и мяты!!! Для изнывающих от жары)))

 

Турецкие лодочки
Описание: Турецкие лодочки.

Хочу поделиться рецептом замечательной турецкой выпечки. На сайте есть рецепты аналогичные , но здесь другой состав теста и начинки. Этим рецептом любезно поделился со мной шеф повар в турецком отеле. Лодочки получаются тоненькие хрустящие и очень ароматные и легкие.

 

Пирог с нектаринами
Описание: Пирог из трех очень - очень вкусно, очень легко готовится и очень быстро съедается! И я очень вам его рекомендую! Его так же можно приготовить с персиками, сливой и абрикосами.
рецепт от Рут Оливер.

 

Торт эклерный с вишней
Описание: Готовила такой тортик на день рожденья мужа. Он не сильно сладкий, поэтому, совет для ярых сладкоежек: добавьте больше сахара. А мой муж любит вишню. Причем свежую как-то не очень. А вот в выпечке, кампоте, варенье, мороженом ну просто обажает! Тортик готовился в три этапа в условиях полной конспирации!


В избранное