Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Кулинарный конкурс «Все мы родом из детства…»!
Кулинарный конкурс «Все мы родом из детства…»! Телеканал «Кухня ТВ» и сеть гипермаркетов «Магнит» представляют кулинарный конкурс «Все мы родом из детства…»!

[Читать далее >>>]
 

 

Горчица – приправа и афродизиак
Горчица является одной из самых популярных приправ. Неудивительно – ведь она не только очень полезна для здоровья, но и обладает лечебными свойствами, а также (по некоторым данным) усиливает сексуальное влечение. Горчицу можно не только купить в готовом виде, но и приготовить самостоятельно. Домашние рецепты горчицы вы можете найти в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Звёздная неделя: "Рецепты блюд с творогом. Готовит Лианда"

Булочки из творожного теста с творогом

Булочки из творожного теста с творогом
опубликовал
Лианда написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 2327 баллов
Отзывы:  +157   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки
Предназначение:
Для детей
Звёздные рецепты
На завтрак
На обед: На десерт
На полдник
На ужин: На десерт
Время приготовления:
Количество порций: 12
Описание: Люблю я творог, люблю, когда его много… Хотя мне никогда не бывает его много! А если это выпечка, да с орехами, да с изюмом, да сверху посыпать кунжутом… Да что там долго рассказывать – смотрите сами. Сегодня я хочу вам предложить рецепт булочек из творожного теста с творожной начинкой, посыпанных кунжутом. Вкусно и очень полезно, потому как кальций здесь везде!
Ингредиенты для "Булочки из творожного теста с творогом"
Рецепт "Булочки из творожного теста с творогом"
Булочки из творожного теста с творогом ингредиенты Для творожного теста нужно 300 г творога смешать с яйцом, размягченным сливочным маслом, сахаром. Можете воспользоваться блендером, я в этот раз обошлась без его помощи.

Булочки из творожного теста с творогом ингредиенты Добавить в творожную массу просеянную муку с разрыхлителем.

Булочки из творожного теста с творогом ингредиенты Замесить мягкое тесто. И отставить его в сторону минут на 30.

Булочки из творожного теста с творогом ингредиенты А мы в это время займемся начинкой для булочек. Смешаем оставшиеся 200 г творога с яйцом, сахаром, ванильным сахаром и крахмалом.

Булочки из творожного теста с творогом ингредиенты Добавить к творогу орехи и изюм. Я потом всю массу пробила слегка блендером. Если не хотите, не делайте этого, но тогда орехи измельчите чуть меньше, чем у меня.

Булочки из творожного теста с творогом ингредиенты Тесто разделите на 12 частей. Булочки я пекла в формочках для маффинов. Поэтому и столько частей. Можете их печь просто на противне. Каждую часть раскатайте в овал. И на половину овала нанесите творожную начинку.

Булочки из творожного теста с творогом ингредиенты Заверните начинку следующим образом. Закрутите рулетиком до половины. Подверните края в середину…

Булочки из творожного теста с творогом ингредиенты И накройте оставшейся частью теста, которая без начинки. Не хотите заморачиваться? Сделайте из теста лепешку и в середину положите начинку. Но мне понравилось делать в виде рулета – так начинка равномерно распределена по всей булочке.

Булочки из творожного теста с творогом ингредиенты Уложите булочки в форму швом вниз. Форму смажьте маслом. У меня формы силиконовые, я их не смазывала.

Булочки из творожного теста с творогом ингредиенты Смажьте их сметаной и присыпьте кунжутом. Выпекайте в духовке 30 минут при температуре 170*
 

Творожная запеканка с блинами, маком и вишней
Описание: Я часто готовлю творожные запеканки… Вряд ли могу удивить ими своих родных. И когда услышала разочарование в голосе при виде очередной запеканки, я поняла, нужно подключать фантазию. А если вот так, с любимыми блинами? Так намного интереснее и вкуснее привычного варианта… А ведь все просто – несколько блинов, немного мака и вишни, и от кусочка запеканки уже никто не откажется!

 

"Запеканка" с творогом и брокколи в пароварке
Описание: Пусть уж сегодня будет день запеканок. Предлагаю сегодня еще одну «запеканку»… Если, конечно, ее можно так назвать, поскольку приготовлена она в пароварке. Совсем недавно я приобрела пароварку и не устаю радоваться этому полезному приспособлению! И вареники в ней вкусные, и пряники, про овощи из пароварки я и говорить не стану – в ней они получаются мега полезные! И вот такая творожная «запеканка» с брокколи, с орехами кешью, с вялеными помидорами - тоже хороша!

 

Баклажанчики в "манто"
Описание: Столько рецептов из баклажанов,голова кругом. Конечно попробовать все невозможно,но вдруг этот рецепт придется вам по душе,попробуйте. С благодарностью за рецепт Танечке Петровой.

 

Пирог "Любимчик"
Описание: Это название выдуманное мною, так как очень хорошо определяет отношение между нашей семьёй и этим вкуснейшим пирогом. Пирог взят из книги "Лучшие из лучших" 2012, хочу сказать что это книга настоящая находка для поварят, в ней включены 151 лучших рецептов, лучших ресторанов США. Ну теперь о пироге, заинтересовал он меня так как в состав ингредиентов входит картофельное пюре и мне захотелось его приготовить. Книга рекомендует приготовление теста очень хорошим миксером, сильным, я это в конце прочитала, так что мой ручной миксер вполне справился!
Рецепты: Десерты

 

Чайный коблер "Жемчужина"
Описание: Осень, она везде разная...у нас термометр показывает +34 - жарко! И как кстати выпить вот такой освежающий чайный коблер! Вкусно! Коблеры. Для приготовления коблеров используют крепкоалкогольные напитки или вина, сиропы или ликеры, фруктовые соки, а также много фруктов. Коблеры готовят в бокале коллинз, предварительно наполненный льдом. Содержимое бокала перемешивают ложкой и украшают фруктами. Обычно эти коктейли подают с соломинкой и чайной ложкой.


В избранное