Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Праздник каждый день. Готовит panna1979"

Салат с блинами

Салат с блинами
Вкусы: овощной   рыбный  
опубликовал
panna1979 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 20024 баллов
Отзывы:  +57   0  добавить
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Предназначение:
Звёздные рецепты
На обед: На закуску
На праздничный стол
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
Время приготовления:
Количество порций: 2
Описание: Ну что, закусками угостились, но для меня праздник невозможен без салата. А у мужа "душа требует" блинов. Попробуем совместить наши пристрастия и устроить "праздник на двоих".
Ингредиенты для "Салат с блинами"
Рецепт "Салат с блинами"
Салат с блинами ингредиенты Не буду долго останавливаться на приготовлении блинов, готовим по любому любимому рецепту, главное чтобы блины были тонкие. Итак нам нужно всего два блина (хорошо если остались со вчера, ну а если и нет, то и их приготовление времени много не займет). Итак, повторюсь, нам постребуется 2 блина диаметром примерно 20 см и сливочный сыр. Можно сыр заменить картофельным пюре, салат от этого конечно приобретет немного другой вкус, но станет более питательным.

Салат с блинами ингредиенты Блины хорошо смазать сливочным сыром или пюре. Свернуть их рулетиком и нарезать на кусочки, толщиной примерно 1 см.

Салат с блинами ингредиенты

Салат с блинами ингредиенты Салатные листья хорошо моем и просушиваем бумажным полотенцем. Выкладываем салат на широкое плоское блюдо.

Салат с блинами ингредиенты На салатные листья выкладываем подготовленные блинные рулетики.

Салат с блинами ингредиенты Рыбу нарезаем тонкими полосками и присоединяем к салату и блинам.

Салат с блинами ингредиенты Орехи кешью крупно рубим и посыпаем ними наш салат. Приготовление салата практически закончено. Осталось еще чуть-чуть - приготовить заправку.

Салат с блинами ингредиенты Для соуса смешиваем натуральный йогурт, который вполне можно заменить нежирной сметаной, с оливковым маслом и карри. При необходимости (я этого не делала) посолить и поперчить. И заправляем наш салат приготовленным соусом.

Салат с блинами ингредиенты Конечно, присутствие красной рыбы не дает возможность отнести это блюдо к разряду бюджетных, но ведь мы устраиваем себе праздник, так не будем экономить на маленьких удовольствиях.
 

Пастицио с баклажанами и рагу болоньезе.
Описание: Если вы любите пасту, болоньезе и баклажаны, то этот рецепт для вас! Вкусно? Очень! Рецепт взят мной из замечательной книги 130 рецептов "Spaghetti"

 

Чайный коктейль "Свежесть утра"
Описание: Ароматный и вкусный коктейль. Взбодрит и поднимет настроение на весь день

 

Коктейль «Природные витамины».
Описание: Осень пора самых свежих овощи и фрукты, поэтому девочки, сегодня будем готовить настоящий источник красоты и здоровья. Впереди долгая зима – медведи нагуливают жир, а мы запасёмся природными витаминами, поправим здоровье и заодно сбросим лишний жир.

 

Иранский плов.
Описание: Шесть лет прожитых в Туркмении, тогда ещё в ТССР, не прошли для меня даром. Там я получила свой первый кулинарный опыт, так как готовить почти не умела. Рецепт этот мне подарила Бахара, молодая туркменская девушка, с которой мы вместе работали. Её семья имела иранские корни, и однажды пригласив меня к себе в гости (для меня это была большая честь) её мама показала, как готовить этот плов. С тех пор более 25 лет я так и готовлю. Это всегда гарантированный результат и довольные сытые гости.

 

Десерт за 30 секунд "Раз и готово"
Описание: Этот десерт из серии быстро и просто. Непременно напомнит Вам суфле "Птичье молоко". Интересно? Приглашаю!


В избранное