Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Вкусные пирожные. Готовит Мария По"

Пирожное "Каприз"

Пирожное "Каприз"
опубликовал
Мария По написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 16850 баллов
Отзывы:  +103   0  добавить
Категория: Десерты -> Пирожные
Предназначение:
Для детей: На десерт
Звёздные рецепты
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Время приготовления:
Количество порций: 5
Описание: Уважаемые поварята, с этим рецептом я совсем не претендую на оригинальность, он из разряда очень быстро, очень просто, очень вкусно. И можно сказать, специально для моего мужа-его каприз. Сколько бы раз и когда, я его не спрашивала, что испечь, давай не я, а ты придумаешь. Он всегда отвечает одно и тоже:"торт с вишней и со сливками". Хорошо, хочешь вишню и сливки, будут тебе, только в другом исполнении. И могу Вам сказать-я угодила, и это главное...
Ингредиенты для "Пирожное "Каприз""
Рецепт "Пирожное "Каприз""
Пирожное "Каприз" ингредиенты Как я и заметила ранее, все просто.
Тесто разморозить, не раскатывать, разрезать на квадраты.
Размеры на ваше усмотрение.
Смазать молоком. И поставить в разогретую духовку, пока квадратики не зарумянятся.

Пирожное "Каприз" ингредиенты В вишню добавить немного воды (2-3ст. л) и сахар, проварить буквально пару минут, после закипания. Добавить, разведенный в воде (2ст. л) крахмал, перемешать, как загустеет, снять с огня.
Сливки взбить с сахаром.

Пирожное "Каприз" ингредиенты Серединку квадратиков чуток придавить, выложить вишню (я делала почти без жидкости)

Пирожное "Каприз" ингредиенты и сливки, по ложке того и того. Накрыть другим квадратиком.
Сверху промазать сливками и посыпать шоколадом

Пирожное "Каприз" ингредиенты Кушать лучше сразу, думаю, пирожные не хранятся в холодильнике.
И ещё:в следующий раз я решила сделать лукошки, как для жульена, чтобы начинки вошло больше и она не вытекала, примите на заметку.
!!! Приятного аппетита!!!
 

Пирог "Учительский"
Описание: Несколько дней тому назад я наконец-то "доползла" до 5-го уровня. И по-этому поводу хочу вас угостить простым, но вкусным пирог. Этим рецептом со мной поделилась учительница моей дочки и в оригинале он назывался "Русский". Но мои дети быстро переименовали его в "Учительский". Пусть он таким и остается...

 

Картофельные роллы с грецким орехом
Описание: Вы уже не знаете, что приготовить из картофеля? Я хочу познакомить вас с необычным и вкусным блюдом, которое возможно удивит и обрадует ваших близких. Бесспорно, что и сам картофель вполне самодостаточен, но с поджаристыми орехами, ароматным луком он приобретает особый шарм и особый вкус, делая это блюдо незабываемым.

 

Болгарская запеканка с рисом , индейкой, брынзой и кефиром.
Описание: Очень необычная и вкусная запеканка с рисом, брынзой и индейкой, залитая взбитым кефиром. Пикантная и сытная, необычная и очень вкусная. Я нашла это великолепный рецепт на сайте Болгарской кухни и вот решила поделиться. Запеканка получилось очень нежная и вкуснейшая, ясно, что болгары знают толк в вкусной еде. Характерно для болгарской кухни использование кислого молока, простокваши, брынзы и сыра кашкавала (овечий сыp) для приготовления холодных закусок, супов и вторых блюд. Болгарские повара, используя брынзу в пищу, зачастую подвергают ее тепловой обработке. А в сочетании и запечёная с рисом Мистраль Индика Gold и индейкой, брынза даёт пикантность, и блюдо просто тает во рту.

 

Антипростудный  морс
Описание: Муж позвонил с работы, сказал что совсем расклеился,простыл, температурит.. Я кинулась до его прихода варить ему антипростудное зелье... сейчас в холодную слякотную погоду очень хорошо, и куча витаминов.Ну и себе... что бы повысить иммунитет,не заразиться.
Ингредиенты: Клюква, Вода, Сахар, Мед, Имбирь.

 


В избранное