Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Торчетти

Автор: мисс

Категория:
Выпечка
Изделия из теста
—— Другие изделия

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Весна в Италии"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Я никогда не была весною в Италии, скажу Вам больше - я вообще не была никогда в Италии. А так хочется. Но видимо эта мечта, так и останется мечтою. Я не знаю, что Итальянцы едят на завтрак, но я непременно выпила бы чашечку кофе с торчетти, итальянским печеньем. А потому, как мне не видать Италии, то решила приготовить это печенье себе сама. И ещё... Сделала печенье и погас свет. А когда включился свет и зашла на сайт, то увидела, что только что был закачан рецепт с таким же названием. Сначала расстроилась, а потом прочитала - рецепт совершенно другой. Так что Ваше право выбирать, какие печеньки делать. За идею спасибо Венерочке-Венерику.

Ингредиенты для "Торчетти":


Рецепт "Торчетти":
Торчетти ингредиенты Для приготовления теста я пользуюсь хлебопечью. Загружаю одновременно все ингредиенты и ставлю на замес на 1 час 40 минут.
Если у вас нет хлебопечи, то сначала замочите дрожжи в 20 мл воды, затем вылейте дрожжи в миску с мукой, добавьте ещё воды, соли и замесите тесто. Накройте тесто полотенцем, поставьте в тёплое место и оставьте подходить на 1,5 часа. Далее вмешайте растопленное сливочное масло и хорошо вымесите тесто.

Торчетти ингредиенты Тесто готово.

Торчетти ингредиенты От теста отщипываем небольшие кусочки и раскатываем тонкие жгутики длиною около 10 см. У меня не было проблем, тесто очень элластично, не липло.

Торчетти ингредиенты Защипываем жгутики.

Торчетти ингредиенты В тарелку насыпаем сахар и обваливаем в сахаре каждый полуфабрикат печенья.

Торчетти ингредиенты Выкладываем печенье на противень, покрытый силиконовым ковриком или пекарской бумагой.
Ставим противень в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем 15-20 минут до румяности.

Торчетти ингредиенты Готовое печенье по вкусу похоже на наши бублики.

Торчетти ингредиенты У меня получилось 50 штук из этого количества теста.

Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Гранатовый чай
Описание: Этот напиток чудесно утолит жажду и поднимет настроение своим красивым рубиновым цветом. Ну а о пользе гранатового сока говорить не приходится!

 

Клюквенный моктейль
Описание: Да-да, я не ошиблась, именно моктейль, а не коктейль. Моктейль - это безалкогольный напиток, приготовленный из смеси фруктовых соков и других безалкогольных напитков. Предлагаю вам очень полезный вариант из клюквы!

 

Кофейно-вишневый коктейль
Описание: Этот коктейль взбодрит и порадует любого, особенно в жаркую погоду. Бодрость духа и хорошее настроение Вам гарантировано!

 

Щавелевый лимонад
Описание: «Когда жизнь протягивает вам лимон, не жалуйтесь, — сделайте из него лимонад!» — говорил американский философ и журналист Наполеон Хилл. А, если вдобавок к лимону достался большой пучок щавеля? Стало совсем кисло? Ничего подобного! Давайте сделаем нетрадиционный лимонад изумрудного цвета.

 

Напиток охлаждающий "Пузырики в нос"
Описание: Как вы, наверное, знаете, дорогие мои, времени на готовку у меня сейчас практически нет - каждую минутку я стараюсь посвятить своему сынишке.. Рецепт этого напитка очень прост, и чем он удобен - самый главный его ингредиент - лед - можно приготовить заранее и в жаркий день просто достать из морозилки...

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

7-10 июля - День мяты

7-10 июля - День мяты7-10 июля в Лайонсе, штат Нью-Йорк ежегодно проходит День мяты. Этот праздник связан с ранней историей Лайонса, лидера по производству мятного масла. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    


В избранное