Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пицца "Кальцоне"

Автор: L S

Категория:
Выпечка
Пицца

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Весна в Италии"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Своеобразная закрытая пицца «Кальцоне» («штаны»), сохраняющая внутри все свои ароматы, насладиться которыми можно, лишь раскрыв начиненное фаршем тесто.

Ингредиенты для "Пицца "Кальцоне"":


Рецепт "Пицца "Кальцоне"":
Пицца "Кальцоне" ингредиенты Молоко слегка подогреть. Развести в нем дрожжи и сахар, дать постоять 20 мин., пока смесь не запенится. Просеять в миску муку и соль, добавить оливковое масло и молоко с дрожжами, замесить тесто. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1час.

Пицца "Кальцоне" ингредиенты Лук и чеснок очистить, измельчить и обжарить в разогретом масле 5 мин. Добавить фарш и готовить, разминая комки, 10 мин.

Пицца "Кальцоне" ингредиенты Добавить нарезанные консервированные помидоры и соль по вкусу.

Пицца "Кальцоне" ингредиенты Тушить еще 6–7 мин., пока не выпарится вся жидкость.

Пицца "Кальцоне" ингредиенты Моцареллу нарезать на кусочки, листья петрушки измельчить.

Пицца "Кальцоне" ингредиенты На присыпанном мукой столе раскатать тесто в круг. Выложить на одну половину круга начинку, сверху распределить моцареллу, посыпать петрушкой и розмарином. Накрыть начинку второй половинкой теста и защипнуть края.

Пицца "Кальцоне" ингредиенты Смазать кальцоне желтком, поместить на смазанный маслом противень или форму. Дать расстояться минут 15.

Пицца "Кальцоне" ингредиенты Разогреть духовку до 200°C. Выпекать 10-15 мин. до румяной корочки.

Пицца "Кальцоне" ингредиенты Можно сверху пиццу смазать томатным соусом и посыпать пармезаном перед выпечкой.

Пицца "Кальцоне" ингредиенты Вариант для мультиварки: каждый пирог положить на пекарскую бумагу для того, чтобы не слиплись, дать расстояться и выпекать.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Мини-тарты "Тропезьен"
Описание: Сегодня я хочу поделиться с вами очень вкусным французским рецептом. Это французская классика - вариант тарта "Тропезьен" (Tropezienne). Родился этот тарт на Лазурном берегу. Название ему было придумано актрисой Бриджит Бардо, которая снималась в Сен-Тропе (Saint-Tropez) в 1955 году. Ей очень понравился тарт местного кондитера, поэтому она предложила ему название в честь этого города. База этого тарта - бриошь + масляно-заварной крем. Но я же хочу вам предложить вариацию этого классического рецепта.

 

Булочки с клубникой в сливочной помадке
Описание: Предлагаю вам вкуснейшие булочки из клубники, дополненные нежной помадкой из сливочного сыра. Очень вкусно!

 

Крустада с яблоками
Описание: Очередной французский рецепт. Сегодня мы попутешествуем по юго-западу Франции, где такие яблочные крустады (croustade) очень популярны. Продаются они в каждой булочной. Нежная яблочная начинка и тончайшее тесто - максимум удовольствия!

 

Энсаймада
Описание: Ensaimada - это сладкие булочки, выходцы из острова Майорка. Это отличный гостинец для тех, кто любит вкусную выпечку. Готовится она на базе сдобного теста, начиненного... свиным жиром. Традиционно посыпают ее сахарной пудрой, а иногда и начиняют ее фруктами, вареньем или шоколадом. Скажу одно: вкуснее сдобы я еще не ела! Воздушные, сладкие, нежные...

 

Слойки "Бананово-карамельные подушки"
Описание: Привет! Сегодня я хочу вам показать очень быстрый, но ооочень вкусный рецепт слоек, начиненных бананово-карамельной начинкой. Все ингредиенты есть всегда под рукой, а результат будет ошеломляющим. Рецепт по мотивом всем известной Марты Стюарт.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Меню для красоты от телеканала «Еда»

Меню для красоты от телеканала «Еда»Красота спасет мир… Кто бы сомневался! Косметики море, но она только подспорье к умному питанию. Давайте заново откроем забытое старое: человек есть то, что он ест. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье  


В избранное