Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе

Автор: Olena731 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из фарша 
—— Смешанный фарш 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Раньше, по примеру своей мамы, я всегда делала тефтельки в сковороде, с большим количеством подливы, предварительно их обжаривая и затем хорошо тушила… Но последнее время я все больше и больше склоняюсь к приготовлению в духовке. Ну нравится мне когда ты делами занимаешься, детьми, домом, а в это время у тебя еда сама по себе готовится))) И следить за ней не нужно, бегать смотреть, переворачивать;))) Поэтому решила я попробовать приготовить тефтельки в духовом шкафу… Результат меня впечатлил: мягкие, нежные, без обжарки, с большим количеством вкуснейшей подливы… Одним словом, все как я люблю!!! Попробуйте, может быть и вам понравится!!! 

Ингредиенты для "Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе":

Рецепт "Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе":
Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе ингредиентыРис предварительно сварить и остудить…

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе ингредиентыГрибы вместе с луком и чесноком измельчить в блендере до средних кусочков…

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе ингредиентыФарш хорошенько вымесить, раза 3-4 хорошо стукнув в мисочке (он тогда становится более однородный и мягкий). Добавить рис, луково-грибную смесь, сыр (натертый на мелкой терке), укроп, соль и перец… Все хорошо перемешать…

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе ингредиентыРуки смочить холодной водой и сформировать из фарша тефтельки. Выложить их в жаропрочную форму в один слой…

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе ингредиентыБерем томатный сок. У меня домашняя заготовка с кусочками перца. Но если у вас нет томатного сока, то вы можете взять стакан холодной воды и растворить в ней 1 ст. ложку с верхом томатной пасты… Добавить в сок сахар, перемешать…

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном
соусе ингредиентыТеперь добавить в сок сметану и еще раз перемешать…

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе ингредиентыОтдельно берем 0,5 стакана холодной воды и растворяем в ней муку или крахмал так, чтобы не было комочков…

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе ингредиентыСмешать томатно-сметанную смесь и муку, растворенную в воде. Залить наши тефтельки…

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе ингредиентыНакрываем форму фольгой и ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку… Запекать 50-60 минут…

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе ингредиентыПосле запекания снимаем фольгу… Вот такая прелесть у нас получилась...

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе ингредиентыПодавать можно с любым гарниром на ваш вкус. Мне больше всего нравится с гречкой, хорошо сдобрив подливкой… Это очень вкусно!!! Мои мальчишки предпочитают кушать тефтельки с картофельным пюре;))) А можно и просто так, с подливкой…


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Макаронс (Макаруны) "Гнездышки"
Описание: Все знают известнейшее французское лакомство macarons? А вот удивите своих близких и гостей пасхальным вариантом этого пирожного!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Сырный суп без картошки с копченостями
Описание: Не захотелось мне возиться с картошкой, поэтому упростила свой любимый сливочный супчик. Как всегда, на заметку начинающим поварам и занятым людям. Милости прошу!

 

Нежный пирог с яблочным повидлом
Описание: Для всех любителей яблочных пирогов. Хочу поделиться с вами рецептом нежного яблочного пирожного.

 

Торт-мусс "Клюквенная симфония"
Описание: Предлагаю вам попробовать торт-мусс из клюквы. Очень нежный, вкусный, красивый, воздушный. Этот торт будет украшением любого праздничного стола.

 

Торт из кулича с карамельными яблоками
Описание: Очень вкусный торт из кусочков кулича, который не отнимет у Вас много сил, но может прекрасно украсить праздничный стол. Пасха прошла, но этот рецепт еще можно успеть опробовать. Находка, если вдруг куличи начали черстветь.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Чистка печени на каждый день: быстро, просто, эффективно

28 августа 2013, рубрика Здоровье
Сейчас я расскажу вам о ежедневном профилактическом очищении печени. Его эффект вы почувствуете постепенно, например, если будете проводить эту процедуру на протяжении месяца. Хотя заметное улучшение самочувствия может ощущаться уже через неделю. Читать далее



В избранное