Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Салат "Семга на подушке"

Автор: Нина-супербабушка 

Категория: 
Салаты 
Салаты из рыбы и морепродуктов 
—— Рыбные салаты 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Это очень вкусный, я бы даже сказала, изысканный салат. Очень подходит для праздничного стола. 

Ингредиенты для "Салат "Семга на подушке"":

Рецепт "Салат "Семга на подушке"":
Салат "Семга на подушке" ингредиентыСлоеные салаты я делаю при помощи раздвижного кольца, оно очень выручает. Салат получается ровным, аккуратным. Но, можно обойтись и без него. Овощи и яйца сварить до готовности, остудить, очистить и натереть на крупной терке, немного присолить. 
Итак, плоское блюдо застелить листьями зеленого салата. Если свекла слишком сочная, надо отцедить лишний сок, чтобы салат не потек. Первым слоем выложить свеклу. Сверху нанести сеточку из майонеза.

Салат "Семга на подушке" ингредиентыНа свеклу выложить картофель и снова сеточка из майнеза.

Салат "Семга на подушке" ингредиентыЗатем морковь и снова сеточка.

Салат "Семга на подушке"
ингредиентыПоловину белка одного яйца отложить для украшения. Остальное выложить следующим слоем. Нанести сеточку из майонеза.

Салат "Семга на подушке" ингредиентыДальше выкладываем тонко нарезанный лук. Для удаления лишней горечи его можно промыть под струей воды и отжать. Все смазать тонким слоем майонеза.

Салат "Семга на подушке"
ингредиентыИ, наконец, последним слоем выложить семгу, нарезанную маленькими кубиками. Её надо выложить немного горочкой.

Салат "Семга на подушке" ингредиентыСверхунатереть на мелкой терке отложенный белок и украсить листиками петрушки. И отправить салат в холодильник на пару часов, чтобы он пропитался и окреп.

Салат "Семга на
подушке" ингредиентыЗатем аккуратно удалить кольцо, если оно использовалось и можно подавать салат на стол.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Крученики в ароматной подливке из белых грибов
Описание: Вкусное блюдо украинской кухни - нежное мягкое мясо с начинкой и невероятно ароматная и вкусная подливка! + небольшая, но очень важная хитрость ;-)

 

Яблочно-творожный кухен
Описание: Очень заинтересовал меня этот рецепт. Яблоки, творог и миндаль. Вот что из этого получилось, выношу на ваш суд. За рецепт благодарю Нину Брод.

 

Запеканка "Buon giorno"
Описание: Хочу предложить Вам на завтрак вкусную запеканку с крабовыми палочками от торговой марки А’море. Просто, быстро вкусно, ярко и сытно, угощайтесь!!!

 

Штапичи
Описание: Этот чудо-рецепт я когда-то нашла на одном кулинарном блоге, и он мне очень понравился. Штапичи по-сербски означает "палочки", т. к. выпекаются в формочках для финансье, но у меня их нет, и я выпекаю в обычных формочка для маффинов. Когда нашей семье надоедает есть просто хлеб, мы устраиваем разгрузочные дни и я пеку эти "здоровые" мини-буханки, почему? Смотрите!

 

Салат "А’море"
Описание: Видимо, я первопроходец в этом конкурсе, т. е самая смелая…..! Предлагаю на Ваш суд легкий салатик с крабовыми палочками торговой марки А’море. Эффектно смотрится на праздничном столе. Угощайтесь.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Мясо в кисло-сладком соусе

1 февраля 2014, рубрика Здоровье
Кисло-сладкие соусы распространены в кухнях разных народов, например, в еврейской, кавказской. Но больше всего они известны в китайской кулинарии. Ни один китайский ресторанчик не обходится без традиционного мяса в кисло-сладком соусе. Это блюдо можно легко приготовить и дома. Читать далее



В избранное