Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Специальный проект "Кулинарные шедевры в одно касание" 
Специальный проект "Кулинарные шедевры в одно касание"Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию специальный проект "Кулинарные шедевры в одно касание" с мультиварками Vitek.

[Читать далее >>>]  

 

Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками

Автор: skyfuntik 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Суп-пюре 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "А’море мио!" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сливочный, шелковистый суп-пюре в интересной "компании" с крабовыми палочками и мятой. Такой суп можно подать и на обычный домашний обед, и на праздничный стол. Всем любителям авокадо и крем-супов посвящается! 

Ингредиенты для "Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками":

Рецепт "Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками":
Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками ингредиентыБукв и фото будет много, но на самом деле все довольно просто, просто так получилось)) Не удивляйтесь количеству продуктов на фотографиях, готовила на 1 персону.
Итак, приступим...
Лук и чеснок мелко нарежем, Авокадо разрежем пополам, уберем косточку, очистим половинки от шкуры и нарежем мелкими кубиками.

Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками ингредиентыПодготовим лимон, муку, смешаем сливки и молоко. Мелко нарежем мяту.

Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками ингредиентыОсновную часть крабовых палочек разберем на тонкие полосочки-волокна, а где-то 1/4 уберем в морозилку, лучше сделать это немного заранее.

Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками ингредиентыПеред тем, как приступить к приготовлению самого супа, включим духовку на 200-220 градусов и подготовим гренки. Для этого смешаем 125г сливочного масла комнатной температуры с нарезанной мятой и солью (по вкусу), хлеб нарежем ломтиками толщиной 1-1,5см и смажем получившимся мятным маслом.

Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками ингредиентыВ кастрюле растопим оставшееся масло, обжарим в нем лук и чеснок в течение 3 минут, добавим муку и обжарим еще 2 минутки.

Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками ингредиентыТеперь вольем воду, доведем до кипения, добавим авокадо и лимонный сок, накроем крышкой и поварим 3-5 минут, в зависимости от зрелости авокадо.

Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками ингредиентыТеперь переложим наш будущий суп в блендер и превратим в пюре. Можно сделать это погружным блендером.

Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками ингредиентыВозвращаем пюре в кастрюлю, добавляем молоко со сливками, "разобранные" крабовые палочки и нарезанную мяту, перемешиваем, ПОЧТИ доводим до кипения (но не кипятим), выключаем плиту и приправляем суп по вкусу солью и перцем.

Суп из авокадо с крабовыми палочками и мятными гренками ингредиентыБыстренько жарим в духовке наши гренки, достаточно минут 5, смотрите, чтобы подрумянились, но не сгорели.
Когда гренки уже почти "дошли", достаем замороженные крабовые палочки, натираем их на крупной терке.
Суп раскладываем по подогретым тарелкам, посыпаем ЛЕДЯНОЙ крабовой "стружкой", украшаем листочками мяты...


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пикантная ореховая закуска
Описание: Случайно наткнулась в одной книге на этот рецепт. Меня он очень заинтересовал, дома были к тому все 4 ингредиента) Так почему бы не приготовить?
Рецепты: Закуски

 

Яблочно-винный торт
Описание: Дорогие поварята! Предлагаю Вам нежный и удивительно вкусный яблочный торт. Рецепт найден на просторах инета. Мега яблочно! Попробуйте!

 

Тыквенные трюфели
Описание: Потрясающе вкусные тыквенные трюфели! Если вас смущает присутствие тыквы, держу пари, что ни один не заподозрит её наличие в конфетах.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Крабовые пончики
Описание: Воздушные, нежные пончики оживят воскресный обед или повседневный ужин, станут идеальным дополнением к ухе, могут быть использованы в качестве закуски к крепким спиртным напиткам или пиву, очень вкусны с различными соусами на основе трав, чеснока или кетчупа.

 

Люблинские цебуляки
Описание: CEBULARZ Lubelski — цебуляки, 30 апреля 2007 года они были внесены в список традиционных продуктов. ИХ история восходит ко временам Казимира Великого. Пшеничное тесто, обогащенное добавлением масла и молока, очень вкусное и питательно-ценное, а нарезанный жареный лук, соль и мак изумительно улучшают их вкус и аромат, отличая этим от других видов хлеба. Цебуляки с луком являются первоклассными, и весь Люблин гордится и любит их всей душой! (от автора рецепта). С чем я на все 100% согласна! Очень рекомендую, попробуйте!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Торт для победителей

21 февраля 2014, рубрика Здоровье
Главным десертным блюдом праздничного стола в честь наших защитников Отечества, конечно же, будет торт. Читать далее



В избранное