Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Томатный огонь и лед

Автор: Nadezhdochka 

Категория: 
Бульоны и супы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Лёд и пламя" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

У меня в руках замечательная книга ресторанного критика и гастрономического профессионала Алексея Зимина. Обожаю его рецепты, они много раз мной, и не только, проверены на практике. Предлагаю вам рецепт пряного томатного супа, который одинаково хорош и в горячем, и в холодном виде, похож на гаспачо и в то же время совершенно на него не похож. Как Страна Басков, которая одновременно часть Испании и совершенно отдельная от Испании территория. За этот суп можно хотя бы на время простить миру его несовершенства... 

Ингредиенты для "Томатный огонь и лед":

Рецепт "Томатный огонь и лед":
Томатный огонь и лед ингредиентыА вот, собственно, и сама книга. Алексей Зимин получил образование в знаменитой французской кулинарной школе Le Cordon Bleu, ведущий кулинарных телепередач... Его блюда вкусны, а манера изложения рецептов - поражает. Говоря обычным языком - вкусно написаны. Хочется пойти и приготовить. Что я и сделала! 
Название рецепта авторское, я принципиально не стала его менять, мне кажется, оно идеально подходит к данному конкурсу, впрочем, как и само блюдо. 
Кстати, это рецепт Баскской кухни. По словам автора, научился делать он такой суп во время праздника Тамбуррада. Размах сан-себастьянского гастрономизма совершенно поразил воображение автора, потому что помимо тысяч общедоступных ресторанов в городе появились только на одну ночь тысячи недоступных. Открылись глухие двери домов, и оказалось, что за каждой есть невидимый остальным ресторан без вывески. 
Но, что-то я отвлеклась... Итак, начнем.

Томатный огонь и лед ингредиентыМелко нарубленный красный лук обжарить в сотейнике на оливковом масле с тертым имбирем, молотой корицей, семенами тмина, паприкой. Обжаривать до сильного запаха жареного лука и специй, но не пережечь.

Томатный огонь и лед ингредиентыПомидоры мелко нарезать (можно избавиться предварительно от кожицы и семян, но это для слишком деликатных поваров) и добавить к луку.

Томатный огонь и лед ингредиентыТуда же влить куриный бульон, заправить содержимое сотейника медом, одной чайной ложкой рубленной петрушки, одной чайной ложкой рубленной кинзы, посолить, поперчить, довести все это до кипения, убавить огонь и томить едва булькающую гущу несколько минут, время от времени помешивая.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Печенье "Поцелуи"
Описание: От них или бросает в жар, или покрываешься мурашками. Они могут быть страстными или нежными, пламенными или холодными, жгучими или робкими, сладкими или терпкими... Все зависит от подачи ;)

 

Хлеб Орловский
Описание: А я к вам опять с хлебом! Сегодня я хочу познакомить вас с хлебом, рожденным в моем родном городе - Орле. В 1960 году Орловский хлебозавод № 1 начал выпечку нового сорта хлеба "Орловский", рецептура и технология изготовления которого разработана областной лабораторией треста хлебопечения. Очень быстро он стал любимым хлебом, наряду с Рижским и Бородинским, по всей стране. Сочетание ржаной обдирной муки с пшеничной 2-го сорта и оригинальная технология приготовления позволили создать приятные вкусовые качества, а также замедлить черствение хлеба. Современный Орловский хлеб уже не тот, скажу вам честно. Его стали печь на дрожжах, с использованием всевозможных улучшителей. Поэтому одеваем фартуки и печем тот самый Орловский, рецепт которого сохранился в советских ГОСТах и вкус которого вы возможно еще помните!

 

Хлебные булочки на йогурте
Описание: Предлагаю такой вариант булочек. За рецепт спасибо Наталье с сайта Коолинар.

 

Тройной сливовый мазурек
Описание: Мазурка или мазурек (mazurka\mazurek) – это не только танец, как вы могли подумать. Это замечательный пирог, который, также как и печенье с джемом, пекут из песочного теста. Отличается же он тем, что его раскатывают в нетолстый пласт, разбивают на сегменты, и щедро смазывают разным видами фруктового джема. Получается очень красиво и вкусно.

 

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой
Описание: Знаю, знаю, на сайте есть один рецепт крабкейков и еще пиЦЦот вариантов котлет из крабовых палочек, но все же, все же... зайдите в мой рецепт, и вы увидите разницу! Нежнейшие, вкуснейшие крабкейки с кисло-сладкой сальсой - это нечто! Искренне советую!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда из моркови: вкусно и полезно

25 февраля 2014, рубрика Здоровье
Морковь — исключительно ценный овощ. О его целительных свойствах известно с древних времен. Читать далее



В избранное