Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Домашняя гречневая лапша с печенью

Автор: Gerardina 

Категория: 
Горячие блюда 
Паста 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект "Поединки + К". Паста 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Домашняя лапша из гречневой муки получается очень шелковистой и ароматной. Соус долго придумывать не пришлось, так как первое сочетание, которое пришло мне на ум, представляет собой гречневую кашу с печенью. 

Ингредиенты для "Домашняя гречневая лапша с печенью":
Гречневая лапшаПаштет из печени и грибов

Рецепт "Домашняя гречневая лапша с печенью":
Домашняя гречневая лапша с печенью ингредиентыИз двух видов муки, яиц и соли замесить довольно крутое тесто. Если не устроит консистенция, добавьте немного воды или муки. Скатать тесто в шар, прикрыть пленкой и убрать в холодильник на 30-60 минут.

Домашняя гречневая лапша с печенью ингредиентыЗатем тесто тонко раскатать и нарезать широкую лапшу. Стол я подпыляю гречневой мукой. Оставить лапшу подсохнуть минут на 15-30. Время приготовления указано без учета охлаждения теста и подсыхания лапши.

Домашняя гречневая лапша с печенью ингредиентыОчищенные лук, морковь, чеснок и грибы (у меня лесной микс) измельчить в блендере и обжарить на подсолнечном масле 15 минут на среднем огне.

Домашняя гречневая лапша с печенью ингредиентыПечень тоже измельчить в комбайне.

Домашняя гречневая лапша с печенью ингредиентыДобавить к овощам печень, томатную пасту и соевый соус от Kikkoman. Поперчить по вкусу и обжарить пару минут, постоянно помешивая. Затем добавить воду и тушить на небольшом огне под крышкой 15-20 минут, периодически помешивая.

Домашняя гречневая лапша с печенью ингредиентыЛапшу отварить в кипящей подсоленной воде 3-5 минут.

Домашняя гречневая лапша с печенью ингредиентыОткинуть на дуршлаг, сохранив немного воды от варки. Смешать лапшу с паштетом/ Если блюдо покажется суховатым, добавить немного воды от варки лапши. При подаче можно посыпать зеленью петрушки.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Тефтели в СВЧ
Описание: Нежное, вкусное и быстрое блюдо. Очень ароматное, в томатной подливке, оно не оставит вас равнодушными! Подходит для детского питания. Угощайтесь!!!

 

Курица с чесноком на рисе от Юрия Рожкова
Описание: Мне очень нравятся два шеф-повара, два веселых друга - Юрий Рожков и Константин Ивлев. И вот таким замечательным рецептом, который я теперь прикарманила навсегда, поделился Юрий. Вот что он о нем говорит: "Это первое блюдо, которое я приготовил самостоятельно при помощи моих друзей опытных поваров и накормил им 65 человек. Только продуктов, конечно, было намного больше. Это очень вкусно и сытно!" С последними словами, не могу не согласиться! Так и есть! А ещё и не хлопотно и очень просто! Угощайтесь и вы! Приглашаю!

 

Спагетти с консервированным тунцом
Описание: Этот быстрый и простой рецепт пасты порадует своим вкусом всех почитателей макаронных изделий как таковых! Для меня этот рецепт - находка! Он всегда выручает, когда времени на приготовление обеда/ужина совсем мало, а семью надо накормить... К тому же, спагетти с этим соусом получаются настолько вкусными, что все едят ее с огромным удовольствием! В рецепте-оригинале готовый соус рекомендуется измельчить блендером в пюре, а затем добавить к спагетти. Но мне кажется, что изначально мелко нарезанные оливки, каперсы, лук и кусочки тунца в процессе приготовления приобретают и так достаточно приятную структуру соуса. При кажущемся скудном наборе ингредиентов, вкус у этого блюда яркий, выразительный и решительный..., как бы выразились сами итальянцы!!! В общем, настоятельно рекомендую попробовать это блюдо всем любителям пасты!
Рецепты: Горячие блюда

 

Быстрый грибной суп с фасолью
Описание: Этот сытный, согревающий суп с потрясающим ароматом и ярким вкусом поможет разнообразить Ваше обеденное меню. А его приготовление не займет много времени. За рецепт спасибо Андрею Рудькову.

 

Батончики мюсли "Фруктовые"
Описание: Рецепт простой, быстрый и полезный — без сахара и прочих ненужных подсластителей, без продуктов животного происхождения. Используются только натуральные ингредиенты! Понравились и двухлетнему сыну, и бабушке (у нее диабет), и муж уплетал с молоком :)
Рецепты: Закуски ->Снэк

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Полезные свойства чеснока

22 января 2016, рубрика Здоровье
Природа любит нас, поэтому давно о нас позаботилась. Она создала средства, которые препятствуют болезням, оберегают и исцеляют нас от недугов. Одно из таких чудодейственных универсальных средств — чеснок. Читать далее



В избранное