Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что подарить на 8 Марта?
Прекрасный весенний праздник – 8 марта – уже не за горами! Отличный повод поздравить всех представительниц прекрасного пола: жен, матерей, дочек, бабушек, подруг и коллег. Сложнее всего, как обычно, выбрать подходящий подарок. Ведь так хочется, чтобы он не только произвел впечатление, но и оказался полезным. Или даже вкусным… А почему бы и нет? Ведь к вещественному подарку всегда можно добавить чудесный десерт или рюмочку изумительного домашнего ликера!

 

Лепешки с тунцом

Автор: Navely 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Дом там, где готовят" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сытные, румяные и полезные лепешки. Такие лепешки прекрасно вписываются в диету Дюкана и будут полезны всем придерживающимся правил полезного питания. Даже и не соблюдающим диету очень их рекомендую - готовятся быстро, получаются очень вкусными. За рецепт благодарю Леночку bvlena. 

Ингредиенты для "Лепешки с тунцом":

Рецепт "Лепешки с тунцом":
Лепешки с тунцом ингредиентыНа фото нужные нам продукты. Я использовала соль со специями, но лучше было бы соли совсем не добавлять, вы же делайте по вкусу.

Лепешки с тунцом ингредиентыС тунца слить всю жидкость, выложить в миску и размять вилкой. Добавить творог, яйцо, перемешать.

Лепешки с тунцом ингредиентыДобавить овсянные хлопья, перемешать. Тесто должно получится гуще, чем на оладьи. Дать постоять тесту минут 10.

Лепешки с тунцом ингредиентыНа сковороде разогреть масло, выложить лепешки (их этого кол-ва получится 4 лепешки), обжарить на среднем огне по 3-4 минуты с каждой стороны.

Лепешки с тунцом ингредиентыПодавать горячими. Эти лепешки самодостаточны сами по себе и не требуют каких либо соусов. Они получаются вкусными, нежными, пикантными и сытными.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Сладкие блинчики из сгущенного молока
Описание: Простой, но необычный рецепт сладких блинчиков. Я большая любительница печь блинчики. Этот процесс меня завораживает и... успокаивает. Заходите, единомышленники! Критикам: существующие рецепты проверены, аналогов не обнаружено.

 

Блинчики без муки "На здоровье"
Описание: Невероятно вкусные, красивые, тоненькие, ароматные блинчики и совсем малокалорийные, думаете, таких не бывает?! А нет, есть и такие! С начинками тут можно фантазировать по своим вкусам и предпочтениям, я сделала с рисово-рыбной, с йогуртом и мёдом, заходите, дорогие поварята, угощаю!!!

 

Панкейки
Описание: Давным-давно, насмотревшись различных американских фильмов и сериалов, искала я рецепт этих загадочных пышных оладушек, которые они, американцы, поглащают с кленовым сиропом... Но не знала их названия. Нашла... Название им - панкейки! Сколько рецептов я не находила, сколько я по ним не готовила, ну не получались они у меня даже близко похожими ни по вкусу, ни по виду... Но вот однажды, совсем отчаявшись я наткнулась в одном блоге девушки по имени Lapundrik на этот рецепт... меня сразу же привлеко название "Идеальные панкейки". Немного поразмыслив, я дала себе еще один шанс испробовать их... Уж больно вкусно она их описывала. И я не разочаровалась! Правда немного изменила количество ингредиентов.

 

Блины на кулеше по бабушкиному рецепту
Описание: А блины у моей бабушки были знатные: ровные, желтые, ароматные, поверхность гладкая и много-много дырочек... Каждый, кто пробовал, оставался в восторге... А она застенчиво уточняла: "Да, это ж на кулеше"... Долго я искала бабушкин рецепт, наконец-то нашла... Готовила она их с вечера, утром к завтраку пекла. Я немного адаптировала под себя технологию приготовления, оставив те же ингредиенты. Пробуем!!!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Эй, толстый! Или как предотвратить ожирение у детей

Если верить статистике, то сегодня один из десяти школьников страдает явными признаками ожирения. Страшно представить, сколько миллионов детей в стране не могут назваться здоровыми из-за пищевых привычек в своих семьях. Да-да, не удивляйтесь: все начинается с трапез и перекусов в стенах семейного гнезда. Что следует учесть, чтобы оградить любимое чадо от перспектив в виде возможного диабета, высокого давления, астмы, комплексов из-за внешности? Читать далее



В избранное