Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Весенние рецепты
Весной, когда природа начинает пробуждаться от долгого зимнего сна, наш организм страдает от авитаминоза и нуждается в подкреплении и витаминах. Наиболее подходящей для весеннего рациона будет легкая и нежирная пища, богатая витаминами, помогающая повысить тонус организма и укрепить иммунитет. Аппетитная рыбка, нежная ягнятинка, чечевица, грибы, сыр, овощи и фрукты – все эти продукты обязательно должны присутствовать в весеннем меню!

 

Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз"

Автор: chudo 

Категория: 
Закуски 
Закуски из рыбы и морепродуктов 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Шарм Франции" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Оригинальный рецепт вкуснейшей классической закуски для домашних вечеринок или семейных праздников. Рецепт найден на просторах французских кулинарных сайтов. 

Ингредиенты для "Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз"":
Для булочекДля салата

Рецепт "Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз"":
Закусочные булочки,
фаршированные салатом "Нисуаз" ингредиентыЗалить дрожжи небольшим количеством теплого молока, добавить столовую ложку сахара, накрыть чистым полотенцем, оставить на 10-15 минут набухать.

Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз" ингредиентыДобавить яйцо, оставшееся молоко, мягкое масло, просеянную муку и соль, замесить мягкое эластичное тесто.

Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз" ингредиентыНакрыть герметично пищевой пленкой, оставить тесто на час подходить.

Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз" ингредиентыСпустя время, присыпая тесто мукой, хорошо его вымесить чтобы не липло к рукам. Сформировать маленькие булочки, накрыть их чистым льняным полотенцем и оставить минут на 20 подходить.

Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз" ингредиентыСмазать подошедшие булочки молоком, посыпать маком.
Выпекать в предварительно разогретой духовке 25 минут при 180*

Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз" ингредиентыГотовые булочки полностью остудить.

Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз" ингредиентыФасоль почистить от хвостиков, помыть, отварить в подсоленной воде 3-5 минут. Залить холодной водой со льдом, оставить на 5 минут. Отварить яйца до готовности.

Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз" ингредиентыНарезать фасоль, помидоры, яйца, маслины на две части, добавить тунца, рубленую зелень, нарезанную луковицу, давленый чеснок и филе анчоусов, посолить и поперчить по вкусу. Смешать оливковое масло с лимонным соком, заправить салат, перемешать.

Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз" ингредиентыУ остывших булочек срезать верхушку, выскоблить сердцевину.

Закусочные булочки, фаршированные салатом "Нисуаз" ингредиентыНафаршировать булочки салатом, украсить петрушкой.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Французская шарлотка
Описание: Настоящая французская шарлотка – нежный десерт с яблоками и заварным кремом. Все привыкли считать шарлотку рецептом английской кухни, и как она попала во Францию не известно. Но готовят французы свою шарлотку совершенно по-другому!

 

Тушеная свинина с капустой
Описание: Очень много вариантов приготовления этого блюда. Но рискну предложить и мой, главное отличие которого в том, что ничего не нужно жарить по отдельности, все готовится в одной кастрюле. А что может быть вкуснее для домашнего ужина, как не сочное мясо, с легкой кислинкой ароматная капуста, да дымящаяся отварная картошечка.
Рецепты: Горячие блюда

 

Хрустящие пирожки с мясом
Описание: Очень вкусные нежно-хрустящие пирожки. Пирожки получаются хрустящими, так как тесто использую для хвороста. Начинка ароматная, сочная. Что может быть лучше, чем горячие хрустящие пирожки с чаем длинными, холодными, осенними вечерами, когда за окном слякоть и холод.

 

Постный
Описание: Сейчас идет Петровский пост, поэтому хочу предложить Вашему вниманию рецепт этого замечательного соуса. Он взят из кулинарной книги З. Неженцевой, о которой я писала в своем дневнике, хотя некоторые незначительные изменения в пропорции я все же внесла. И, конечно, он выигрывает у магазинных постных майонезных соусов не только отсутствием всевозможных эмульгаторов, стабилизаторов и прочих добавок с пометкой Е, но и своим замечательным вкусом.
Рецепты: Соусы

 

Постный морковный пирог
Описание: Идеальный десерт для тех, кто соблюдает пост и для ценителей здорового образа жизни. Рецепт из журнала "Мой глобус" весна 2014 год. На Руси морковь была основой множества рецептов как в крестьянских, так и в зажиточных семьях. Так и поговаривали: "И морковку съешь, коли яблочка нет." При выпекании морковка практически не теряет полезных свойств. Идеально сочетается с орехами, изюмом, яблоками и множеством других продуктов.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Весенние салаты

17 марта 2016, рубрика Здоровье
Можно ли представить хоть одно застолье без салата? Мне кажется, что нет. Даже, если гости напросились тогда, когда в доме почти ничего нет, то салат приготовить легче всего. Читать далее



В избранное