Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Закуска "Сегодня праздник у девчат"

Автор: Meotida 

Категория: 
Закуски 
Бутерброды 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Закусочка и закусончик" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Безумно люблю наши старые фильмы, они дышат какой-то особенной теплотой, в них сконцентрирован такой заряд положительной энергии, который теперешнему кинематографу и не снился.. И каждые девичьи посиделки с моими школьными подругами, с которыми мы дружим почти 20 лет, сопровождаются просмотром какого-нибудь старого фильма.. Субботний вечер не был исключеньем. Бокал охлажденного белого вина, непринужденная беседа, легкая закуска с "пьяной" грушей и рулетиками из сливочного сыра, сладкого перца и мясного ломтика... Как говорят, из песни слов не выбросишь: "Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы, И щеки девушек горят, с утра горят румянцем, Пришли девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят, Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят... " посмотришь фильм, за душевной беседой, с бокалом винца и легкой закуской и жизнь становится проще.. лучше и ярче 

Ингредиенты для "Закуска "Сегодня праздник у девчат"":

Рецепт "Закуска "Сегодня праздник у девчат"":
Закуска "Сегодня праздник у девчат" ингредиентыВсе, что нам пригодится.

Закуска
"Сегодня праздник у девчат" ингредиентыГрушу надо помыть и очистить от кожуры и сердцевины, разрезать на 4 части.

Закуска "Сегодня праздник у девчат" ингредиентыКладем грушу, гвоздику и перец горошком в сотейник, заливаем вином. Готовим на среднем огне мнуты 2-3. Выключаем огонь и оставляем груши остывать в вине.

Закуска "Сегодня праздник у
девчат" ингредиентыОстывшие груши разрезаем на дольки (шириной около 1 см). Кладем в миску, заливаем вином, накрываем крышкой и отправляем в холодильник часа на 2-3.

Закуска "Сегодня
праздник у девчат" ингредиентыДля того, чтобы приготовить рулетики:
нарезаем копченую свиную шейку (можно взять любой прямоугольный кусочек копченого мяса) пластинами.
У меня получилось 6 штучек.

Закуска "Сегодня праздник у девчат" ингредиентыСыр нарезаем брусочками, оставив немного для украшения.
Перец режем тонкими полосочками.
На мясной прямоугольник кладем ломтик сыра и полосочку перца,

Закуска "Сегодня праздник у девчат" ингредиентысворачиваем рулет и плотно оборачиваем фольгой.
Отправляем рулетики в разогретую до 200С духовку минут на 15.

Закуска "Сегодня праздник у девчат" ингредиентыГотовые мясные рулетики помещаем на ломтики груши с помощью зубочистки, украшаем кусочком сыра.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Салат для девчонок
Описание: Я часто люблю просматривать альбомы со школьными фотографиями. И первое, что бросается в глаза - это косички и бантики у наших девчонок. Я и сама все школьные годы проносила косы и бантики. Мне повезло, хоть и прошло 30 лет после окончания школы, и жизнь разбросала нас по всему свету, но мы встречаемся часто и вспоминаем школьные годы. По-прежнему называем друг друга "девчонками", хотя многие уже имеют внуков. Этот салатик я дарю моим подружкам - моим девчонкам-одноклассницам. И на конкурс "Вечер школьных друзей".

 

Пирожные
Описание: Ждала я в гости подружек и решила побаловать их нежными пирожными без крема.. получилось очень сочно.. свежо.. с приятной медово-лимонной пропиткой.. легкое кефирное тесто с вареньем (а поэтому дополнительно сахар я решила не класть).. немного кофе.. с прослойкой из яблочек и изюма.. украсила курагой и вяленой вишенкой.. это настоящее лакомство..
Рецепты: Десерты ->Пирожные
Ингредиенты: .

 

Печенье "Рыжая девчонка"
Описание: В основе - томатно-песочное тесто, которое я показывала в торте "Сахара". Автор рецепта - Зарина Самиева, начинка - мои изменения.

 

Салат "Женский день"
Описание: Этот салат зимним субботним вечером с удовольствием ела женская часть нашей семьи. Впрочем, вернувшаяся на следующий день с дачи-командировки-по ездки к маме на пельмени мужская часть, не отказалась от салата тоже. Пришлось повторить Присоединяйтесь к нам!!

 

Салат "Женский день"
Описание: Желаю счастья Вам, девчонки! Любить семью, смеяться звонко. Минует пусть Вас боль разлуки, А плакать? Только лишь от лука! С Праздником! С 8 марта!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Праздник с многовековой историей - Масленица.

Пожалуй, не было и нет на Руси другого праздника, так неразрывно связанного с народной историей и тысячелетними традициями. Учрежденная в XVI веке «отцами церкви» мясопустная (сырная) седмица задумывалась как православный церковный праздник, последняя неделя подготовки к Великому посту, за семь дней которой, с понедельника по «прощеное» воскресенье, надлежало больше внимания уделить общению с родными и близкими, творить милосердные дела, покаяться в грехах и попросить прощения, укрепившись, таким образом, душой и телом, и подготовиться к испытаниям шести седмиц поста. Читать далее



В избранное